लखीमपुर खीरी: पान मसाला चोरी का विरोध करने पर दुकानदार को लाठी-डंडों से पीटा, मौत 

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

मोहम्मदी, अमृत विचार: कोतवाली मोहम्मदी क्षेत्र के गांव धमौला में गुरुवार देर शाम पान मसाला की चोरी का आरोप लगाने से क्षुब्ध एक युवक ने दुकानदार 31 वर्षीय गुफरान को लाठियों से पीट-पीटकर बेदम कर दिया। वह लीवर की बीमारी से परेशान रहता था। उसकी उपचार के दौरान शाहजहांपुर अस्पताल में मौत हो गई।

गांव धमौला निवासी गुफरान (31) पुत्र मंसूर की गांव में ही एक छोटी से परचून की दुकान है। बताते हैं कि गुरुवार की शाम को गांव का ही माजिद पुत्र साबिर उर्फ मैकू उसकी दुकान पर कुछ सामान लेने गया था। इस दौरान उसकी दुकान से कुछ पान मसाला चोरी हो गया।

गुफरान ने माजिद पर पान मसाला चोरी करने का शक जताया। इसी बात को लेकर गुफरान और माजिद के बीच कहासुनी हो गई। इससे नाराज माजिद ने अपने भाई नावेद के साथ गुफरान की लाठी-डंडों से पिटाई शुरू कर दी। उसे पीट-पीटकर अधमरा कर दिया और मरणासन्न हालत में छोड़कर भाग निकले।

घटना के बाद मौके पर तमाम लोगों की भीड़ जुट गई। सूचना पाकर गुफरान के परिजन मौके पर पहुंचे। बेसुध पड़े गुफरान को आनन-फानन में शाहजहांपुर ले गए। जहां उसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। मृतक अपने पीछे पत्नी और एक दो साल की बच्ची को रोता बिलखता हुआ छोड़ गया।

प्रभारी निरीक्षक इन्द्रजीत सिंह ने बताया कि मृतक गुफरान पहले से बीमार रहता था, जिसका इलाज शाहजहांपुर में वाईके सिंह नर्सिग होम में चल रहा था। मृतक गुफरान की सुबह तीन बजे अचानक तबीयत खराब हुई तो गुफरान की पत्नी फरहीन मृतक को लेकर शाहजहांपुर सरकारी अस्पताल गई, जहां मृतक गुफरान की इलाज के दौरान मृत्यु हो गई। फरहीन शव सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र लेकर लाई। 

ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी में मकानों पर लगे लाल निशान, अब तोड़े जाएंगे...सड़क चौड़ीकरण का काम तेज

संबंधित समाचार