Kanpur Dehat: एसडीआरएफ ने बीस घंटे बाद यमुना से निकाला युवक का शव, पैर फिसलने से नदी में डूबा था, परिजनों में कोहराम
कानपुर देहात, अमृत विचार। सिकंदरा थाना क्षेत्र के रानीपुर गांव का युवक अपने चाचा के अंतिम संस्कार में शामिल होने अमराहट के महेशपुर गांव के पास पैर फिसलने से यमुना नदी में डूब गया था। मौके पर पहुंची एसडीआरएफ टीम करीब मशक्कत कर दूसरे दिन करीब बीस घंटे बाद शव को निकाल सकी।
सिकंदरा थाना क्षेत्र के रानीपुर गांव निवासी रमेश कटियार का पुत्र शुभम कटियार (22) गुरुवार की सुबह पारिवारिक चाचा के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए अमराहट क्षेत्र के महेशपुर गांव के पास यमुना नदी घाट गया था। अंतिम संस्कार के बाद वह नदी किनारे पत्थर पर बैठकर हाथ-मुंह धोने लगा। तभी पैर फिसलने से वह यमुना नदी में गिरकर डूब गया था। वहां मौजूद लोगों ने शुभम की काफी तलाश की, लेकिन पता नहीं चल सका था।
सूचना पर सिकंदरा सीओ संजय वर्मा, नायब तहसीलदार सुधीर कुमार व अमराहट थाना प्रभारी सुरजीत सिंह ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय गोताखोरों की मदद से खोजबीन कराई, फिर भी कोई सुराग नहीं लगा था। शुक्रवार को पहुंची एसडीआरएफ टीम ने नदी में सर्च ऑपरेशन शुरू किया। जिसपर करीब बीस घंटे एसडीआरएफ टीम ने युवक का शव नदी से बाहर निकाला। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। मृतक के चचेरे भाई ने बताया कि शुभम पॉलीटेक्निक कर रहा था। अमराहट थाना प्रभारी सुरजीत सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
