पीलीभीत: संपूर्ण समाधान दिवस पर 30 फरियादियों ने रखी समस्याएं, 4 का हुआ निस्तारण
पीलीभीत, अमृत विचार: डीएम एवं एसपी की अध्यक्षता में बीसलपुर तहसील में आयोजित हुए संपूर्ण समाधान दिवस में महज 04 शिकायतों का निस्तारण हो सका। डीएम ने अधिकारियों को शिकायतों का गुणवत्तापरक निस्तारण करने के निर्देश दिए। इसके अलावा अन्य तहसीलों में भी संपूर्ण समाधान दिवसों का आयोजन कर शिकायतों को सुना गया।
तहसील बीसलपुर में शनिवार को डीएम संजय कुमार सिंह एवं पुलिस अधीक्षक अविनाश पांडेय की अध्यक्षता में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस दौरान 30 फरियादियों ने अपनी समस्याएं रखीं। जिसमें 04 शिकायतों का मौके पर निस्तारण कराया गया।
शेष बची शिकायतों के संबंध में डीएम ने कहा कि अधिकारी अपनी-अपनी विभागीय शिकायतों का गुणवत्तापरक ढंग से निस्तारण करें। साथ ही स्वयं शिकायतकर्ता की शिकायतों के निस्तारण के लिए मौका मुआयना करें और दोनों पक्षों को बुलाकर शिकायतों का निस्तारण कराना सुनिश्चित करें।
राजस्व संबंधी मामलों में पुलिस प्रशासन की आवश्यकता होने पर पुलिस को साथ लेकर मौके पर निस्तारण कराया जाए। इसके बाद डीएम ने रामलीला परिसर में निर्माणाधीन बाबा गुलेश्वरनाथ शिव मंदिर में कराये जा रहे कार्यों को देखने के साथ गुणवत्ता भी परखीं। कान्हा गोशाला के लिए प्रस्तावित भूमि का स्थलीय निरीक्षण कर जायजा लिया।
डीएम ने एसडीएम को गोशाला के लिए प्रस्तावित भूमि की पैमाइश कराने के निर्देश दिए। इस दौरान सीएमओ डॉ. आलोक कुमार, पीडी शैलेन व्यास, पीडब्ल्यूडी अधिशासी अभियंता राजेश चौधरी, समाज कल्याण अधिकारी सीएम विश्नोई, जिला प्रोबेशन अधिकारी प्रगति गुप्ता, बीएसए अमित कुमार,
जिला पूर्ति अधिकारी विकास कुमार समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे। इसके अलावा तहसील सदर, पूरनपुर, अमरिया और कलीनगर तहसील में भी संपूर्ण समाधान दिवस में अधिकारियों ने समस्याएं सुनीं और शिकायतों का निस्तारण कराया।
एडीएम ने बुजुर्ग फरियादी को पहले पिलाया पानी, फिर सुनी शिकायत
पूरनपुर, अमृत विचार: अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व ऋतु पूनिया की अध्यक्षता में शनिवार को तहसील सभागार में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस दौरान 50 शिकायतें आई। जिसमें 08 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। शेष बची शिकायतों के संबंध में संबंधित अधिकारियों को निस्तारण करने के निर्देश दिए।
समाधान दिवस के दौरान एडीएम की निगाह सभागार के बाहर बैंच पर बैठे बुजुर्ग फरियादी सोवरन सिंह पर पड़ी। उन्होंने तत्काल बुजुर्ग के पास पहुंचकर उनकी समस्या के बारे में पूछा। इस दौरान एडीएम ने बुजुर्ग को अपने हाथों से पानी पिलाया। बुजुर्ग फरियादी की समस्या सुनने के बाद उन्होंने एसडीएम अजीत प्रताप सिंह को समस्या का निस्तारण करने के निर्देश दिए।
ये भी पढ़ें- पीलीभीत: तेज रफ्तार पिकअप की चपेट में आकर मादा तेंदुआ की मौत
