रायबरेली: नहीं मिली एंबुलेंस तो घायल भाई को रिक्शे पर लादकर सीएचसी पहुंचा किशोर, वीडियो वायरल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

ऊंचाहार/रायबरेली, अमृत विचार। दीवार से गिरकर घायल हुआ भाई तड़प रहा था। सरकारी एंबुलेंस सेवा मिल नहीं रही थी। ऐसे में 11 साल का बच्चा कबाड़ ढोने वाले रिक्शे पर भाई को लादा और पैदल रिक्शा घसीटते हुए अस्पताल पहुंचा। ग्रामीण स्वास्थ सेवाओं की पोल खोलने वाली इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ है।

मामला नगर के सामुदायिक स्वास्थ केंद्र का है। नगर से जुड़े गांव हसनगंज में एक परिवार काफी समय से अस्थाई रूप से निवास कर रहा है। यह मूल रूप से भदोखर थाना क्षेत्र के हंसा का पुरवा के निवासी है। यहां पर प्रदीप कुमार आकर कबाड़ बिनने का काम करते है। शनिवार की दोपहर उनका बेटा कृष्णा (13 ) दीवार से गिरकर घायल हो गया। घटना के बाद परिजन परेशान थे। 

उन्होंने एंबुलेंस के लिए संपर्क किया, किंतु उनका संपर्क नहीं हो पाया तो घायल कृष्णा के छोटे भाई विक्की ने उसे कबाड़ ढोने वाले रिक्शे पर लादा और उसे पैदल घसीटते हुए अस्पताल की ओर चल पड़ा। उसके साथ उसकी चाची तुलसी भी रिक्शे को पीछे से सहारा दे रही थी, जब लोगों ने उन्हें देखा तो घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया में वायरल कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद स्वास्थ्य विभाग के हड़कंप मच गया। सीएचसी अधीक्षक डा मनोज शुक्ल ने बताया कि घायल का इलाज किया जा रहा है । उसे बेहतर सुविधाएं दी जा रही है।

यह भी पढ़ें:-राहुल गांधी बोले- कपड़ा उद्योग में भी बहुजन का प्रतिनिधित्व नहीं, 'अन्याय के चक्रव्यूह में फंसे अभिमन्यु'

संबंधित समाचार