Kanpur नगर व कानपुर देहात से 490 आजमीन करेंगे हज, चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट से इस दिन से शुरू होंगी फ्लाइट्स...

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। इस बार कानपुर नगर व कानपुर देहात से कुल 490 हज आजमीन हाजी बनने के लिए मक्का जाएंगे। इन सभी आजमीन की फ्लाइट चौधरी चरण सिंह इंटरनेशनल एयरपोर्ट अमौसी लखनऊ से 29 अप्रैल से शुरु होंगी और आखिरी फ्लाइट 14 मई को जाएगी।

उत्तर प्रदेश राज्य हज कमेटी के पूर्व मास्टर ट्रेनर हाजी शारिक अलवी ने बताया कि कानपुर नगर से 476 और कानपुर देहात से 14 आजमीन हज की अदायगी करने के लिए जाएंगे। पूर्व हज मास्टर ट्रेन प्रोफेसर अब्दुल कबीर खान ने बताया कि 2 अप्रैल से हज आजमीन को ट्रेनिंग देने का सिलसिला शुरु है और आखिरी ट्रेनिंग 20 अप्रैल को डीटीएस मदरसा जाजमऊ में होगी।

यह भी पढ़ें- जननी मित्र एप करेगा गर्भवतियों की देखभाल व जांच, एप व डिवाइस के संबंध में चल रही स्टडी, पूरे देश में लागू होगी व्यवस्था

 

संबंधित समाचार