Kanpur: पीठ थपथपा गये भागवत, प्रांत के कार्यों पर जताई खुशी; 5 दिन के प्रवास के बाद सरसंघचालक मोहन भागवत दिल्ली रवाना
कानपुर प्रांत में लगने वाली शाखाओं एवं शताब्दी वर्ष में किए जा रहे कार्यों की जमकर प्रशंसा की
कानपुर, अमृत विचार। सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत जाते-जाते कानपुर में राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ से जुड़े पदाधिकारियों की पीठ थपथपा गये। मोहन भागवत ने कानपुर प्रांत में लगने वाली शाखाओ एवं प्रांत द्वारा शताब्दी वर्ष में किए जा रहे कार्यों की प्रशंसा की। प्रवास के 5वें व आखिरी दिन वह आरएसएस के पूर्व क्षेत्र संघचालक वीरेंद्र जी के निवास पर गये और पूरे परिवार के साथ बैठकर हाल चाल लिया। मोहन भागवत ने यहां भोजन में दाल, चावल रोटी खाया। इसके बाद पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार सेंट्रल पहुंचकर दिल्ली के लिये रवाना हो गये।
सरसंघचालक 13 अप्रैल की देर शाम कानपुर आये थे। इस दौरान उन्होंने नवनिर्मित केशव भवन के उद्घाटन के साथ ही यहां लोगों को संबोधित भी किया था। प्रवास के 5 दिनों में मोहन भागवत ने यहां विद्यार्थी व प्रौढ़ शाखाओं में हिस्सा लिया साथ ही आरएसएस के 6 आयामों से जुड़े पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं साथ बैठक भी की। गुरुवार को मोहन भागवत ने कोई बैठक नहीं की।
वह सुबह आरएसएस के पूर्व क्षेत्र संघचालक वीरेंद्र जी के निवास पर भोजन के लिए गए। इससे पहले जब भी मोहन भागवत का प्रवास कानपुर में हुआ तो वह वीरेंद्र जी के परिवार में रुकते थे। लेकिन यह पहला मौका था जब मोहन भागवत अपने 5 दिन के प्रवास में वह नवनिर्मित केशव भवन में ही रहे। कानपुर प्रांत के प्रांत प्रचारक श्रीराम जी को उन्होंने सदैव अपने साथ रखा और कानपुर प्रांत में हो रहे कार्यों की जानकारी लेते रहे।
कानपुर में पहले से ज्यादा आरएसएस से जुड़ाव
मोहन भागपत ने प्रवास के दौरान पदाधिकारियों के साथ कहा कि कानपुर में पहले की अपेक्षा बहुत विस्तार हुआ है। आरएसएस से पहले से अधिक लोगों का जुड़ाव देखने को मिला। यह प्रांत और पूरे भारत वर्ष के लिये सुखद अनुभव है। विशेष रूप से नवनिर्मित केशव भवन को देखकर उन्होंने प्रसन्नता व्यक्त की और श्रीराम जी और उनकी टीम की सराहना की। स्टेशन पर उनको छोड़ने के लिए क्षेत्र प्रचारक अनिल, कानपुर प्रांत संघ चालक भवानी जी गये। जहां वह नॉर्थ ईस्ट ट्रेन से दिल्ली के लिये रवाना हो गये।
ये भी पढ़ें- कानपुर के मोतीझील चार्जिंग स्टेशन में जल्द चार्ज हो सकेंगे वाहन: नगर निगम ने विद्युत कनेक्शन के लिए किया भगुतान
