पहलगाम हमला: नेपाल सीमा और टोल प्लाजा पर बढ़ाई गई जांच, उत्तर प्रदेश डीजीपी ने दिए निर्देश 

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस को पहलगाम आतंकी हमले के मद्देनजर नेपाल के साथ अंतरराष्ट्रीय सीमा और सभी अंतरराज्यीय सीमाओं पर जांच बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि राज्य में कश्मीरी छात्रों, पर्यटकों और विक्रेताओं के लिए उचित सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जानी चाहिए ताकि उनके साथ कोई अप्रिय घटना न हो। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश के विभिन्न हिस्सों में कश्मीरी छात्रों को परेशान करने की कई खबरें आई है।

बयान के मुताबिक डीजीपी ने प्रभावी जांच और सीमा और टोल प्लाजा पर उचित पुलिस व्यवस्था के निर्देश जारी किए हैं। कुमार ने कहा कि नेपाल सीमा पर महराजगंज, श्रावस्ती, सिद्धार्थनगर, खीरी, पीलीभीत, बहराइच और बलरामपुर जिलों में सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के अधिकारियों के साथ समन्वय स्थापित किया जाए तथा चेक पोस्टों पर निगरानी और सतर्कता बरती जाए। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ अधिकारी तत्काल प्रदेश के सभी जिलों में अपनी कड़ी निगरानी बनाए रखें।

उन्होंने कहा कि कमिश्नरेट/जिले के सभी मॉल, सिनेमा हॉल, मल्टीप्लेक्स और मनोरंजन स्थलों तथा सभी भीड़भाड़ वाले स्थानों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं। उन्होंने निर्देश जारी करते हुए कहा कि सभी होटल, धर्मशाला, गेस्ट हाउस और नए किराएदारों का सत्यापन किया जाए। कुमार ने कहा कि सभी सोशल मीडिया मंच पर लगातार निगरानी रखी जाए और किसी भी तरह की भड़काऊ और भ्रामक पोस्ट का तुरंत खंडन किया जाए और उसे पोस्ट करने वाले व्यक्ति के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।

यह भी पढ़ेः लंदन में सामने आया पाकिस्तान उच्चायोग का असली चेहरा, सरे आम दी भारतियों को धमकी, आमने-सामने हुए भारत और पाक प्रदर्शनकारी

संबंधित समाचार