वक्फ कानून के विरोध में ब्लैक आउट प्रदर्शन, इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया में बिजली रही बंद

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने वक्फ अधिनियम में किए गए संशोधनों के खिलाफ राष्ट्रव्यापी विरोध दर्ज कराने का फैसला किया। जिसके तहत आज यानी बुधवार की रात राजधानी के कुछ इलाकों में लोगों ने रात 9 बजे से 9:15 बजे तक बिजली बंद कर वक्फ बिल के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराया है।

राजधानी के जिन इलाकों में बिजली बंद कर विरोध जताया गया है, उनमें हुसैनाबाद, मुफ्तीगंज, ठाकुरगंज, सहादतगंज और कश्मीरी मोहल्ला शामिल बताए जा रहे हैं। वहीं इस मौके पर इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया में भी लाइट बंद रखी गई।

दरअसल, ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने 10 अप्रैल से देशभर में वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ आंदोलन शुरू किया था। जिसके तहत कई शहरों में जन सभाएं, जिला स्तर पर विरोध प्रदर्शन और मानव श्रृंखला जैसे आंदोलन चल रहे हैं, इसी के तहत अगले चरण में यानी 30 अप्रैल को रात 9 बजे से पूरे देश में बिजली बंद रखने की अपील की गई थी। 

बोर्ड ने सभी नागरिकों से अपील की थी कि अन्याय के खिलाफ आवाज उठायें और मात्र 15 मिनट के लिए अपने घरों, दुकानों, व्यवसायिक केंद्रों की बिजली बंद कर एकजुटता दिखायें।

संबंधित समाचार