Union Bank: यूनियन बैंक का मुनाफा मार्च तिमाही में 50 प्रतिशत बढ़कर 4,985 करोड़ रुपये पर

Union Bank: यूनियन बैंक का मुनाफा मार्च तिमाही में 50 प्रतिशत बढ़कर 4,985 करोड़ रुपये पर

मुंबई। सार्वजनिक क्षेत्र के यूनियन बैंक ऑफ इंडिया का शुद्ध लाभ पिछले वित्त वर्ष की जनवरी-मार्च तिमाही में 50 प्रतिशत बढ़कर 4,985 करोड़ रुपये हो गया। वित्त वर्ष 2023-24 की समान तिमाही में बैंक का शुद्ध लाभ 3,311 करोड़ रुपये रहा था। पिछले वित्त वर्ष 2024-25 की मार्च तिमाही में बैंक की कुल आय बढ़कर 33,254 करोड़ रुपये हो गई, जबकि एक साल पहले समान तिमाही में यह 31,058 करोड़ रुपये थी। 

बैंक की शीर्ष अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की तरफ से नीतिगत ब्याज दरों में कटौती से आगे चलकर बैंक के शुद्ध ब्याज मार्जिन पर दबाव रहेगा। बैंक की प्रबंध निदेशक (एमडी) एवं मुख्य कार्यकारी ए मणिमेखलई ने बैंक द्वारा पूर्व मुख्य आर्थिक सलाहकार कृष्णमूर्ति सुब्रमण्यन की पुस्तक की थोक खरीद में अनियमितता के आरोपों से जुड़े विवाद पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। 

उन्होंने इस सवाल का भी जवाब नहीं दिया कि क्या इस मामले में वरिष्ठ प्रबंधन की भूमिका की जांच की जा रही है। बैंक ने बृहस्पतिवार शाम शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि मार्च तिमाही में उसकी मुख्य शुद्ध ब्याज आय 9,514 करोड़ रुपये पर लगभग स्थिर रही। इस दौरान गैर-ब्याज आय 18 प्रतिशत की दर से बढ़कर 5,556 करोड़ रुपये रही। इस दौरान बैंक का वित्तीय प्रावधान 16 प्रतिशत घटकर 2,715 करोड़ रुपये रह गए, जिससे उसका मुनाफा बढ़ा है। 

ताजा समाचार

भारत की कार्रवाई से बिलबिलाया पडोसी देश, एक और भारतीय कर्मचारी निष्काषित, 24 घंटे के अंदर पाकिस्तान छोड़ने के दिए निर्देश
बच्चे को स्कूल छोड़ने जा रहे अधिवक्ता को कार ने मारी टक्कर, मौत, बेटे की हालत नाजुक
झांसी में चरमरायी बिजली व्यवस्था, नदारद रहा विद्युत विभाग, भीषण गर्मी से जनता हुई पस्त   
BCCI ने Test-ODI के लिए किया टीम इंडिया का ऐलान, इंग्‍लैंड दौरे की अगुआई करेंगे आयुष म्हात्रे-सूर्यवंशी
पंजाब-हरियाणा हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, अदालत परिसर को कराया गया खाली
सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को भेजा नोटिस, भीषण गर्मी पर राष्ट्रीय दिशा निर्देशों को सख्ती से लागू करने के दिए निर्देश