लखीमपुर: खेत में बने मचान से युवक का लटका मिला शव, हत्या की आशंका
बिजुआ, अमृत विचार: थाना भीरा क्षेत्र के गांव मालपुर में एक मजदूर की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। उसका शव खेत में बने लकड़ी के मचान से लटका बरामद हुआ है। परिजन हत्या की आशंका जता रहे हैं। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
थाना फूलबेहड़ के गांव रुद्रपुर निवासी इंद्रपाल (38) पुत्र बांदा गांव मालपुर निवासी हरवंश के घर पर रोज मजदूरी करने आता-जाता था और शाम करीब आठ बजे तक घर वापस आ जाता था। परिवार वालों ने बताया कि शुक्रवार की सुबह करीब छह बजे भी वह काम पर गया था, लेकिन देर शाम तक घर पर वापस नहीं आया। इस पर परिवार वालों ने उसके मोबाइल पर कॉल की तो वह स्विच ऑफ मिला।
इधर शनिवार की सुबह गांव मालपुर के लोग खेतों की तरफ गए तो उनकी नजर महादेव गुप्ता के खेत में बने मचान से लटका देखा। इससे ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। लोगों ने शव लटके होने की जानकारी उसके मालिक हरवंश को दी। शव मिलने की सूचना मिलते ही हरवंश तमाम लोगों के साथ मौके पर पहुंच गए। घटना की जानकारी पुलिस और मृतक के परिजनों को दी।
सूचना पर रोते-बिलखते परिवार के लोग भी मौके पर पहुंच गए। शव देख उनमें चीख पुकार मच गई। परिवार वालों ने हत्या कर शव लटकाए जाने की आशंका जाहिर की है। मौके पर पहुंचे पड़रिया तुला पुलिस सहायता केंद्र के प्रभारी एसआई उमराव सिंह घटनास्थल का निरीक्षण किया।
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। एसआई ने बताया कि प्रथम दृष्टया आत्महत्या प्रतीत हो रही है। शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की सही वजह साफ हो सकेगी।
ये भी पढ़ें- लखीमपुर: गोबर डालने जा रहे युवक की ट्रैक्टर की टक्कर से मौत, भीड़ ने चालक को पीटा
