संभल हिंसा के लिए सांसद बर्क जिम्मेदार, मिले कड़ी सजा
संभल, अमृत विचार। भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी ने संभल में हिंसा के लिए सीधे तौर पर सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क को जिम्मेदार ठहराकर उन्हें कड़ी सजा की मांग की। कहा कि बर्क परिवार की वजह से संभल में दंगे हुए और नफरत का माहौल बना।
संभल के ऐंचोड़ा कंबोह कल्कि धाम में पत्रकारों से बातचीत के दौरान जमाल सिद्दीकी ने कहा कि चाहें बड़े बर्क हों या फिर छोटा बर्क हो, दोनों ने ही संभल में नफरत फैलाने का काम किया है। संभल में एकता को तोड़ने का सबसे बड़ा जिम्मेदार अगर कोई है तो वह बर्क परिवार है। उन्होंने युवाओं को भड़काकर हिंदू-मुस्लिम दंगे कराने का काम किया। 24 नवंबर 2024 की घटना को लेकर कहा कि संभल में जो हुआ वह सिर्फ और सिर्फ सांसद बर्क की जिम्मेदारी है, उनको सलाखों के पीछे होना चाहिए। उन्होंने सिर्फ संभल को बदनाम करने का काम नहीं किया उन्होंने इस्लाम को भी बदनाम करने का काम किया है। इस्लाम एकता और भाईचारे का संदेश देता है।
संभल के जामा मस्जिद बनाम हरिहर मामले में हाईकोर्ट के फैसले को लेकर कहा कि अदालत के फैसले का सभी सम्मान करते हैं। वैसे आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत जी ने जो कहा उस पर भी गंभीर चिंतन की आवश्यकता है। भारत ने जिस प्रकार सबको सबको स्वीकार किया है, सब की पूजा पद्धति को सम्मान दिया है, सबको एक किया है तो उसको आगे बढ़ाने की आवश्यकता है। दोनों समाज के लोगों को भाईचारे के साथ रहने की आवश्यकता है।
