लखनऊ: मीटिंग के दौरान सचिवालय में सेक्शन अधिकारी को आया हार्ट अटैक, मौत

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी स्थित सचिवालय में बुधवार को मीटिंग के दौरान अनुभाग अधिकारी की हार्ट अटैक से मौत हो गई। अनुभाग अधिकारी का नाम पंकज कुमार बताया जा रहा है।

दरअसल, बुधवार को सचिवालय में एग्रीकल्चर प्रोडक्शन कमिश्नर (एपीसी) दीपक कुमार की अध्यक्षता में बैठक चल रही थी, इसी बैठक में वित्त अनुभाग 35 के अनुभाग अधिकारी पंकज कुमार की अचानक तबीयत बिगड़ गई। बैठक में मौजूद लोगों के मुताबिक, पंकज कुमार को पहले खांसी आई और अधिक पसीना आने लगा। इतना ही नहीं, कुछ ही देर में वह बेहोश हो गए। आनन-फानन में वहां मौजूद अधिकारियों ने डॉक्टरों को बुलाया। हालत गंभीर देख डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार दिया और सिविल अस्पताल भेज दिया।

बताया जा रहा है कि सिविल अस्पताल पहुंचने पर उनका वहां मौजूद डॉक्टरों ने कार्डियक आईसीयू में भर्ती कर इलाज शुरू किया, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। पंकज कुमार की मौत से सचिवालय में शोक की लहर दौड़ गई है। पंकज कुमार की पहचान कर्मठ और अनुशासित अधिकारी के रूप में थी। पंकज कुमार के सहयोगियों और अधिकारियों ने उनकी असमय मौत पर दुख जताया है और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है।

यह भी पढ़ेः PM मोदी के दौरे से पहले CM योगी ने परखीं तैयारियां, जानिए किन पांच इकाइयों का प्रधानमंत्री करेंगे उद्घाटन और शिलान्यास

संबंधित समाचार