ललितपुर में दो सगी बहनों के बीच चली कुल्हाड़ी, एक की मौत व दूसरी घायल, जानें वजह

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

ललितपुर। उत्तर प्रदेश के ललितपुर में शनिवार को दो सगी बहनों के बीच हुए विवाद के दौरान दोनों ने एक दूसरे पर कुल्हाड़ी से जानलेवा वार किया। इस हमले में बड़ी बहन की मौत हो गयी और छोटी गंभीर रूप से घायल हो गयी। थाना मड़ावरा क्षेत्रांतर्गत ग्राम पिसनारी निवासी भगवत सिंह ठाकुर की दोनों पुत्रियां शिखा (25) व मोनिका (21) घर में बैठकर मूंगफली की सफाई कर रही थीं व उनके परिजन खेत पर गये हुये थे। 

इसी दौरान किसी बात को लेकर दोनों बहनों के बीच विवाद हो गया, जिससे आक्रोशित दोनों ने घर में रखी हुई कुल्हाड़ी उठा ली और एक दूसरे पर हमला करना शुरू कर दिया। इस जानलेवा हमले में दोनों ही लहू-लुहान होकर घायल होकर गिर गई, जब पास में रहने वाले लोगों ने देखा तो उन्होंने बीच बचाव किया और सूचना परिजनों को दी। 

सूचना मिलने पर परिजन दोनों घायल बेटियों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मड़ावरा ले गये, जहां चिकित्सकों ने परीक्षणोपरान्त बड़ी बहन शिक्षा को मृत घोषित कर दिया व छोटी बहन मोनिका की हालत गंभीर होने पर प्राथमिक उपचार के बाद जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया, जहां उसका उपचार चल रहा है। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेजकर जांच प्रारम्भ कर दी।  

संबंधित समाचार