Urmila murder case: बेटे ने कबूला, मां की डांट पर आपा खो दिया था, चुनरी से मां का गला कसकर बेड में था डाला
कानपुर, अमृत विचार। रावतपुर गुप्ता कालोनी में उर्मिला की हत्या उन्हीं के बेटे ने चुनरी से गला कसकर की थी। शरीर पर खरोंच व चोट के भी कई निशान मिले हैं। बेटे ने कबूल किया कि गुस्से में चुनरी से मां का गला कसकर बेड में पैक कर दिया था। बुधवार को भी पुलिस ने उससे पूछताछ की।
गुप्ता कालोनी निवासी 35 वर्षीय उर्मिला कटियार पति जगदीश की मौत के बाद बरेली के रंजन के साथ लिव इन में रह रही थीं। उर्मिला के दो बेटे हैं। बड़ा बेटा इंटर और छोटा नौवीं का छात्र है। मंगलवार दोपहर स्कूल से लौटने पर छोटे बेटे ने मां को बेड में पैक देखा था। इसके बाद मसवानपुर निवासी मौसी गीता व रावतपुर पुलिस को सूचना दी। उर्मिला की सांसें चल रही थीं, इस पर पुलिस उन्हें रीजेंसी ले गई, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। छोटे बेटे के आरोप पर पुलिस ने बड़े बेटे को हिरासत में लिया और शव को पोस्टमार्टम भेजा था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार उर्मिला की गला कसकर हत्या की गई है। उसके शरीर पर घसीटने व कई खरोंच के निशान भी हैं।
पुलिस के अनुसार बड़े बेटे ने कबूल किया है कि मां के डांटने के कारण गुस्से में आकर उसने यह कदम उठाया। मां का उनकी चुनरी से गला कस दिया। हालांकि उर्मिला के भाई नंद किशोर, ब्रज किशोर, बहन गीता इस पर बात पर हैरान दिखे कि बेटा कैसे हत्या कर सकता है। परिजनों ने बताया कि उर्मिला का शरीर बहुत भारी था। मान लें कि उसने गला कस दिया होगा, लेकिन उठाकर बेड में कैसे पैक किया।
18 साल का रिश्ता, फिर भी नहीं आया रंजन
बरेली का रहने वाला रंजन 18 साल से उर्मिला संग लिव इन में रह रहा था। उसके बाद भी उसे आखिरी बार देखने भी नहीं आया। बहन गीता के अनुसार एक दिन पहले ही वह उर्मिला से मिलने आया था। उसे घटना की जानकारी भी होगी। पोस्टमार्टम हाउस पर उर्मिला का छोटा बेटा मां को पुकारते हुए आंसू बहाता रहा। शव देखकर लिपट गया। वहीं भाई और बहनों में चीख पुकार मची रही।
यह भी पढ़ें:-कानपुर : हमसफर एक्सप्रेस में शार्ट सर्किट से धुआं भरा
