प्रयागराज: जिला न्यायाधीश ने ग्राम न्यायालय कोरांव का किया निरीक्षण, दिया यह आश्वासन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कोरांव/प्रयागराज, अमृत विचार। जनपद न्यायाधीश प्रयागराज संजीव कुमार ने ग्राम न्यायालय का आज निरीक्षण किया। इस दौरान वहां उन्हें पता चला कि अभी तक ग्राम न्यायालय में बाबू की नियुक्ति नहीं है। अलमारी और रैक नहीं उपलब्ध कराए गए हैं जिससे ग्राम न्यायालय के संचालन व कार्य में दिक्कतें हो रही हैं।

उन्होंने तत्काल ग्राम न्यायालय में बाबू की नियुक्ति कराने तथा अलमारी व रैक उपलब्ध कराए जाने का आश्वासन दिया। जनपद न्यायाधीश संजीव कुमार ने ग्राम न्यायालय के न्यायाधिकारी अभय दीप विश्वकर्मा, एसडीएम आकांक्षा सिंह, तहसीलदार विनोद बरनवाल व बार एसोसिएशन के अध्यक्ष राम बहादुर सिंह पटेल, मंत्री लक्ष्मीकांत शुक्ल समेत कई वरिष्ठ अधिवक्ताओं के साथ बैठकर समस्याओं को जाना और उन्हें तत्काल दूर कराने की बात कही। 

ग्राम न्यायालय कोरांव के न्यायाधिकारी अभय दीप विश्वकर्मा ने बताया कि हर तीसरे महीने में ग्राम न्यायालय का मुआयना जनपद न्यायाधीश करते है। निरीक्षण का आशय ग्राम न्यायालय में क्या समस्याएं हैं, उनको दूर करना तथा मामलों के निस्तारण के लिए आवश्यक दिशा निर्देश देना होता है। उन्होंने कहा कि ग्राम न्यायालय के संचालन में जो भी दिक्कतें थी उन्हें जनपद न्यायाधीश को अवगत करा दिया गया है।

उन्होंने समस्याओं को दूर कराने की बात कही है। ग्राम न्यायालय को सुसज्जित एवं आकर्षक रूप से निर्मित होने को लेकर ग्राम न्यायालय के न्यायाधिकारी से निर्माण कार्यदाई संस्था व ठेकेदार राजा चौबे की सराहना की। जनपद न्यायाधीश ने कहा कि इतना भव्य और आकर्षक ग्राम न्यायालय शायद ही कहीं निर्मित हुआ हो। जनपद न्यायाधीश द्वारा ग्राम न्यायालय का मुआयना करने के दौरान एसीपी मेजा एसपी उपाध्याय, थाना प्रभारी कोरांव राकेश कुमार वर्मा समेत भारी संख्या में अधिवक्ता मौजूद रहे।

संबंधित समाचार