Lucknow Double Murder: पत्नी की हत्या के इरादे से ससुराल आया था कातिल जगदीप, विवाद के बाद चाकू घोंपकर की सास-ससुर की हत्या
आलमबाग/लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी लखनऊ के गढ़ी कनौरा में सास-ससुर की हत्या करने वाला जगदीप पत्नी की हत्या करना चाहता था। वह इसी इरादे से चाकू लेकर आया था। पत्नी से कहासुनी होने पर ससुर अनंत राम और सास आशा देवी बीच बचाव करने आ गए, जिससे गुस्सा में आकर उसने दोनों को मौत के घाट उतार दिया।
दरअसल पुलिस ने पूनम से बात की तो पता चला कि जगदीप आए दिन विवाद व हाथापाई करता था। उसकी इन हरकतों से वह परेशान थी। इससे पति से अलग होने का फैसला कर लिया था। संबंध विच्छेद के लिए कोर्ट में वाद दायर करने की तैयारी भी कर ली थी।
इंस्पेक्टर सुभाष चंद्र ने बताया कि पूनम और जगदीप के दो बच्चे गुरुवीर व सनवीर हैं। अप्रैल में पूनम बड़े बेटे को जम्मू में उसकी मौसी कंचन के पास छोड़कर आई थी। बेटे से कहा था कि छुट्टी है तो मौसी के पास रह लो। बाद में आकर वह ले जाएगी। जम्मू से लखनऊ लौटने के बाद पूनम छोटे बेटे सनवीर के साथ अपने माता-पिता के पास ही रुक गई थी। पति जगदीप ने उसे कई बार कॉल की, लेकिन उसने साथ रहने से मना कर दिया था।
इंस्पेक्टर ने बताया कि आरोपी जगदीप पूरी तैयारी से था। उसने बैग में चाकू रखा था। माना जा रहा है कि जगदीप पत्नी पूनम की हत्या करना चाहता था।इसी तैयारी से वह आया था कि पूनम से विवाद करेगी तो उसे मार देगा। विवाद हुआ भी, लेकिन माता-पिता बेटी को बचाने बीच में आ गए। जिसके बाद गुस्से में जगदीप ने पूनम को धक्का देकर बुजुर्ग सास-ससुर को मौत के घाट उतार दिया।
फॉरेंसिक टीम ने की घटनास्थल पर जांच
घटना की जानकारी पर आलमबाग इंस्पेक्टर सुभाष चंद्र सरोज पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। आरोपी जगदीप को हिरासत में ले लिया। उसके बाद फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर साक्ष्य संकलन किए। घटनास्थल पर टूटी चूडियां से साफ लग रहा है कि वहां संघर्ष हुआ था। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।
मकान में रहते हैं दो किराएदार परिवार
बताया जा रहा है कि बुजुर्ग दंपति के मकान में दो परिवार करीब दस साल से किराएदार बनकर रह रहे थे। एक हिस्से में ऊपर मूल रूप से बिहार निवासी अनिल, पत्नी सीमा, दो बच्चे विकास व रेखा रहते हैं। वहीं, दूसरे हिस्से में शीला अपने दो बच्चों के साथ रहती हैं। दोनों परिवार पेशे से मजदूर हैं।
मोहल्लेवालों का घर में लगा तांता
दोहरे हत्याकांड की सूचना मिलते ही मोहल्लेवालों की भीड़ जमा हो गयी। पड़ोसियों ने बताया कि बुजुर्ग अनंत राम और उनकी पत्नी आशा का व्यवहार बहुत अच्छा था। उनकी सरलता के कारण ही उसी मकान में दोनों बेटे अपने पूरे परिवार के साथ रह रहे थे। स्थानीय लोगों ने बताया कि पूनम करीब दो माह से मायके में थी।
यह भी पढ़ें:-PM मोदी को घाना के सर्वोच्च राष्ट्रीय सम्मान से किया गया सम्मानित, दोनों देशों ने अहम समझौतों पर किए हस्ताक्षर
