शाहजहांपुर: क्षेत्र पंचायत की बैठक में बिजली गुल...विधायक भड़के तो मंत्री सुरेश खन्ना ने किया ये काम
रौसर कोठी/भावलखेड़ा। विकास खंड भावलखेड़ा में शनिवार को आयोजित क्षेत्र पंचायत की बैठक उस वक्त हंगामेदार हो गई, जब बैठक के बीच अचानक बिजली गुल हो गई। गर्मी और उमस भरे मौसम में बिजली कटौती ने जनप्रतिनिधियों और आमजनों की परेशानी बढ़ा दी, जिस पर विधायक अरविंद सिंह ने गहरा असंतोष जताया। विधायक की शिकायत पर वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने मौके पर ही अधिशासी अभियंता को फोन कर फटकार लगाई और तत्काल जिलाधिकारी से संपर्क साधकर बिजली विभाग की लापरवाही पर कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए।
उन्होंने स्पष्ट कहा कि अगर विभागीय अधिकारियों की जवाबदेही तय नहीं की गई तो जनता की समस्याओं का समाधान कभी नहीं हो सकेगा। विकास खंड कार्यालय के कर्मचारियों ने बताया कि बीते तीन दिनों से लगातार बिजली आपूर्ति बाधित हो रही है, जिससे कार्यालय का कामकाज प्रभावित है। बैठक में मौजूद जनप्रतिनिधियों ने भी बिजली विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाते हुए कहा कि लगातार शिकायतों के बावजूद कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
स्थानीय ग्रामीणों ने भी बताया कि रात-दिन बिजली कटौती से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। पंखे और कूलर बंद होने से लोग भीषण गर्मी में बेहाल हैं। इस घटना ने बिजली विभाग की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब देखना यह होगा कि वित्त मंत्री के निर्देशों के बाद प्रशासनिक अमला कितनी तत्परता से कार्रवाई करता है और जनता को कब तक राहत मिलती है।
बैठक में सांसद अरुण सागर, पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष अजय प्रताप सिंह, एमएलसी सुधीर गुप्ता, भाजपा महानगर अध्यक्ष शिल्पी गुप्ता, ब्लाक प्रमुख राजाराम वर्मा, ब्लाक प्रमुख ददरौल श्री दत्त शुक्ला, पूर्व प्रमुख शरद सिंह, रूपराम वर्मा प्रधान सहित तमाम क्षेत्रीय जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे।
