Bareilly: अब अपराध शाखा करेगी जिला सहकारी बैंक के 1.31 करोड़ घोटाले की जांच
बरेली, अमृत विचार। फरीदपुर स्थित जिला सहकारी बैंक शाखा में किसानों को दी जाने वाली प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना में 1.31 करोड़ रुपये की हेरा-फेरी मामले की विवेचना जल्द ही आर्थिक अपराध शाखा (ईओडबल्यू) को ट्रांसफर की जाएगी। घोटाले की रकम पांच लाख रुपये से अधिक होने के कारण पुलिस से विवेचना आर्थिक अपराध शाखा को जांच सौंपी जाएगी।
फरीदपुर स्थित जिला सहकारी बैंक की सायंकालीन शाखा में 21 फर्जी बैंक खातों के जरिये की गई 1.31 करोड़ रुपये की हेरा-फेरी के मामले में बैंक में तैनात वरिष्ठ सहायक अंकित कुमार ने बैंक शाखा के शाखा प्रबंधक गौरव वर्मा, पूर्व शाखा प्रबंधक मुकेश कुमार गंगवार, कैशियर चंद्र प्रकाश और बैंक कर्मचारी दीपक पांडे के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। इसकी जांच मौजूदा समय में दरोगा तरुन कुमार जांच कर रहे हैं। दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया गया कि शाहजहांपुर निवासी किसान अशोक यादव ने शिकायत करते हुए आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की किस्तें उसके खाते में नहीं आ रही हैं, जबकि पोर्टल पर भुगतान दिख रहा है।
किसान ने यह जानकारी बैंक के महाप्रबंधक (जीएम) को दी। इस पर मामले की जांच कराई गई। जांच में साफ हुआ कि किसानों की पीएम किसान निधि की रकम को 21 फर्जी खातों में ट्रांसफर किया गया। वहां से नकद निकासी की गई। इन खातों का असली किसानों से कोई संबंध नहीं था। प्राथमिक जांच में 1.31 करोड़ रुपये के गबन होने की पुष्टि हुई। अब इसकी विवेचना फरीदपुर थाने से ट्रांसफर होकर आर्थिक अपराध शाखा में जाएगी।
