England vs India: नीतीश कुमार रेड्डी ने भारत को दिलाई दोहरी सफलता, 83 रन पर ही डकेट-क्रॉली को किया चलता 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लॉर्ड्स। तीसरे टेस्ट मैच के पहले दिन गुरुवार को भोजनकाल से पहले तेज गेंदबाज नीतीश कुमार रेड्डी ने 14वें ओवर में इंग्लैंड के दो विकेट झटककर भारत को दोहरी सफलता दिलाई। भोजनकाल तक इंग्लैंड ने दो विकेट पर 83 रन बना लिये हैं। आज यहां इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड के लिए जैक क्रॉली और बेन डकेट की सलामी जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 43 रन जोड़े। 

नीतीश कुमार रेड्डी ने अपने पहले ही ओवर में बेन डकेट (23) को आउटकर इस साझेदारी को तोड़ा। इसके बाद रेड्डी ने एक बार फिर बेहतरीन गेंदबाजी का नमूना पेश करते हुए इसी ओवर की आखिर गेंद पर जैक क्रॉली (18) को भी पंत के हाथों आउटकर भारत को एक ही ओवर में दोहरी सफलता दिलाई। नीतीश कुमार रेड्डी 2002 के बाद इस तरह अपने पहले ही ओवर में दो विकेट झटकने वाले दूसरे भारतीय तेज गेंदबाज बन गए हैं। 

2002 के बाद अब तक केवल दो भारतीय तेज गेंदबाजों ने पुरुष टेस्ट मैचों में पारी के अपने पहले ओवर में दो बार विकेट लेने का कारनामा किया हैं। इरफान पठान ने 2006 में कराची में पाकिस्तान के खिलाफ हैट्रिक ली थी। आज नीतीश कुमार रेड्डी ऐसा करने वाले दूसरे तेज गेंदबाज बन गए हैं। भोजनकाल तक इंग्लैंड ने दो विकेट पर 84 रन बना लिये है और जो रूट 24 और ऑली पोप 12 रन बनाकर खेल रहे हैं। 

ये भी पढ़े : लंदन के Masihi Museum में इस भारतीय खिलाड़ी का लगा पोर्ट्रेट, किसी भारतीय खिलाड़ी की यह 5वीं पिक्चर

संबंधित समाचार