बरेली : हरिद्वार से कांवड़ लेकर लौट रहे कांवड़ियों को पिकअप ने रौंदा, दो की मौत-तीसरे की हालत गंभीर
बरेली, अमृत विचार : उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में बड़ा हादसा हो गया। हरिद्वार से गंगाजल लेकर लौट रहे बरेली के तीन कांवड़ियों को पिकअप ने टक्कर मार दी। हादसा इतना जोरदार था कि दो कांवड़ियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीसरे की हालत गंभीर है। हादसे की खबर से घर में मातम छा गया। बदहवास परिजन बिलखते हुए मुरादाबाद के लिए दौड़ पड़े।
घटनाक्रम मुढापांडे थाना क्षेत्र का है। तीन युवक कांवड़ लेकर बरेली आ रहे थे। पराग फैक्ट्री के पास एक बेकाबू पिकअप उन्हें रौंदकर निकल गई। इसमें दो युवकों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया। गंभीर रूप से घायल तीसरे कावंड़िये को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने मृतकों की जेब से मिले दस्तावेजों के आधार पर उनके परिजनों को सूचित किया।
आंवला थाना क्षेत्र करूआ गांव के तीन दोस्त बाइक से गंगाजल लेने हरिद्वार गए थे। इसमें गांव के 19 वर्षीय आकाश पुत्र रामवीर सिंह, 20 वर्षीय माधव राम पुत्र जगपाल सिंह और 20 वर्षीय अमर सिंह पुत्र बेचेलाल शामिल हैं। हादसे में आकाश और माधव की मौत हो गई। वहीं, अमर सिंह अस्पताल में भर्ती हैं। उनकी हालत गंभीर बनी है।
मृतक आकाश इंटरमीडिएट के छात्र थे। शुक्रवार को उन्होंने अपना जन्मदिन मनाया और दोस्तों के साथ डाक कांवड़ लेने हरिद्वार चले गए। लेकिन उधर से उनकी लाश घर पहुंची। इस हादसे से गांव में मातम छा गया। उधर, पुलिस दुर्घटना में शामिल पिकअप की तलाश में जुटी है। सीसीटीवी फुटेज के जरिये भी पहचान की कोशिश की जा रही है।
ये भी पढ़ें - Bareilly: रेलवे में नौकरी का झांसा देकर ठगे 1.70 लाख, पुलिस ने पकड़े तीन ठग
