Over Speeding : खेत में खाद डालकर बाइक से घर लौट रहे किसान को बेकाबू कंटेनर ने रौंदा, मौत
अमृत विचार, लखनऊ : बिजनौर क्षेत्र में रविवार दोपहर एक दर्दनाक हादसे में खेत से लौट रहे बाइक सवार किसान को तेज रफ्तार कंटेनर ने रौंद दिया। हादसे में 67 वर्षीय किसान रफीक खान उर्फ रफीके की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के समय वह बिना हेलमेट के बाइक चला रहे थे।
माती गांव निवासी रफीक खान खेत में खाद डालने के बाद दोपहर करीब 12:30 बजे बाइक से घर लौट रहे थे। जब वह भुइयनताल पुलिया के पास पहुंचे, तभी सामने से आ रहे तेज रफ्तार कंटेनर ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि किसान बाइक समेत कंटेनर के पहियों में फंसकर कुछ दूर तक घिसटते चले गए। स्थानीय लोगों ने कंटेनर को घेरकर रोका, लेकिन चालक मौके से फरार हो गया। हादसे की सूचना मिलते ही बिजनौर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
इंस्पेक्टर शिवशंकर महादेवन ने बताया कि कंटेनर को जब्त कर लिया गया है और गाड़ी के नंबर के आधार पर चालक की तलाश की जा रही है। मृतक किसान के परिवार में पत्नी मीना, दो बेटे शाहिद व सलमान और दो बेटियां रजिया व राबिया हैं। किसान की असमय मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
यह भी पढ़ें:-अरबों का फर्जीवाड़ा : अंसल निदेशकों की बढ़ी मुश्किलें, नयी छह FIR दर्ज
