मेरठ की लायबा-मीनाक्षी ने सोशल मीडिया पर उड़ायी झूटी अफवाह, पुलिस ने किया गिरफ्तार
मेरठ। मेरठ जिले में ब्रह्मपुरी थाने की पुलिस ने सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने के आरोप में दो महिला यू-ट्यूबर्स को गिरफ्तार किया है। पुलिस क्षेत्राधिकारी सौम्या अस्थाना ने बुधवार को 'न्यूज़ एजेंसी' को बताया कि गिरफ्तार महिलाओं में खत्ता रोड स्थित रशीद नगर निवासी लायबा (22) और माधवपुरम अंबेडकर नगर निवासी मीनाक्षी (22) शामिल हैं।
दोनों पर भारतीय न्याय संहिता और भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की सुसंगत धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि परास्नातक की छात्रा लायबा ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो अपलोड किया था जिसमें उसने दावा किया कि रात के तीन बजे उसने ड्रोन उड़ाने वाले चोर को पकड़ लिया है।
मीनाक्षी ने भी इसी तरह का वीडियो साझा किया है जिसमें उसने कथित ड्रोन चोर के बारे में बताया था। इंस्टाग्राम पर लायबा के 80 हजार और मीनाक्षी के 70 हजार फॉलोअर्स हैं। अस्थाना ने बताया कि दोनों महिला यूट्यूबर्स द्वारा झूठी जानकारी दिये जाने के कारण लोगों में दहशत फैल रही थी। दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
