UP में कम नहीं हुई बाढ़, बारिश से गई 14 की जान

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार । उत्तर प्रदेश के कई जिलों में बाढ़ का प्रकोप कम होता नहीं दिख रहा है। सिंचाई विभाग के आंकड़ों के मुताबिक मिर्जापुर जिला बाढ़ से सबसे अधिक प्रभावित है। सिंचाई विभाग की ओर से संबंधित अधिकारियों को इसके लिए सचेत कर दिया गया है। वहीं, बारिश के दौरान अलग-अलग हादसों में तमाम जिलों में 14 की जान चली गई।

उधर, प्रयागराज में यमुना अपने खतरा निशान 84.74 मीटर से 1.19 मीटर और प्रयागराज के ही छदनाग क्षेत्र में खतरा निशान 84.374 मीटर से 58 सेमी. ऊपर बह रही है। पूर्वांचल में वाराणसी, गाजीपुर, बलिया, श्रावस्ती क्षेत्र में बहने वाली नदियों के साथ ही लखनऊ मंडल के लखीमपुर खीरी के पलिया में शारदा खतरे के निशान से ऊपर पहुंच गई। हालांकि देर रात सभी जगह जलस्तर घटने की संभावना है।

बारिश से हुए हादसों में चित्रकूट में एक बच्चे समेत दो, महोबा में दो और उन्नाव में एक बच्ची की जान चली गई। प्रयागराज के फाफामऊ में तीन और बमरौली एयरपोर्ट के पास दो लोग डूब गए। बिजनौर में दो, सीतापुर में एक और मुरादाबाद में एक व्यक्ति की मौत हो गई।

यह भी पढ़ें:-वाराणसी में दो कारों की आमने-सामने टक्कर : सिपाही की मौत, चौकी प्रभारी सहित चार घायल

संबंधित समाचार