लखीमपुर खीरी: खंभारखेड़ा चीनी मिल के सहायक महाप्रबंधक इंजीनियर के आवास से लाखों की चोरी

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। सदर कोतवाली के खंभारखेड़ा स्थित चीनी मिल परिसर में घुसे चोर मिल के सहायक महाप्रबंधक इंजीनियर के आवास का ताला तोड़ दिया और नकदी समेत पांच लाख से अधिक के जेवर आदि सामान चोरी कर ले गए। घटना के बाद से मिल आवासीय परिसर में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
 
बिजनौर जिले के गांव इनायतनगर निवासी वीरेंद्र सिंह बजाज चीनी मिल की खंभारखेड़ा इकाई में सहायक महाप्रबंधक इंजीनियर के पद पर कार्यरत हैं। वीरेंद्र सिंह ने बताया कि वह तीन अगस्त को अवकाश लेकर परिवार के साथ सुबह करीब सवा चार बजे अपने पैतृक गांव गए थे। 11 अगस्त की सुबह करीब 09.30 बजे वह जब वापस आ रहे थे। तभी सुबह करीब सवा आठ बजे पड़ोसी राजीव राय ने उन्हें सूचना दी कि आवास का ताला खुला हुआ लग रहा है। यह सुनकर उनके होश उड़ गए।

उन्होंने कारखाना प्रबंधक को मामले की जानकारी दी। कारखाना प्रबंधक की सूचना पर सुरक्षा गार्ड मौके पर पहुंचे तो देखा कि ताला टूटा हुआ था। उन्होंने मौके पर पहुंचकर देखा तो मुख्य द्वार का कुंडा टूटा मिला। आवास में रखा सारा सामान बिखरा पड़ा था। अलमारियों के ताले टूटे हुए थे। उनमें रखा कैश और जेवर आदि सामान गायब था।

यह देख उनके होश उड़ गए। घर के मुख्य द्वार का कुंडा टूटा हुआ था। उन्होंने बताया कि चोर अलमारी के लॉकर को तोड़कर उसमें रखी नकदी और पांच लाख रुपये से अधिक के पत्नी के जेवर आदि सामान चोरी कर ले गए हैं। उन्होंने घटना की तहरीर पुलिस को दी है। शहर कोतवाल हेमंत राय ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।

संबंधित समाचार