UP T20 League: करन शर्मा का आतिशी शतक, काशी रुद्रास ने मेरठ मावरिक्स को 91 रन से हराया

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचारः कप्तान करन शर्मा की विस्फोटक शतकीय पारी (नाबाद 107 रन, 54 गेंद, 7 चौके, 9 छक्के) और उवैस अहमद (69 रन, 38 गेंद, 3 चौके, 7 छक्के) के साथ उनकी तूफानी 131 रनों की साझेदारी की बदौलत काशी रुद्रास ने यूपी टी-20 लीग के मुकाबले में मेरठ मावरिक्स को 91 रनों के बड़े अंतर से हराकर शानदार जीत दर्ज की।

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए काशी रुद्रास ने तीन विकेट पर 224 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। ओपनर अभिषेक गोस्वामी और कप्तान करन शर्मा ने पहले विकेट के लिए 29 रन जोड़े। अभिषेक को स्पिनर जीशान अंसारी ने विजय के हाथों कैच कराकर आउट किया। इसके बाद मैदान में आए उवैस अहमद ने करन शर्मा के साथ मिलकर तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी की। दोनों ने मैदान के चारों ओर चौके-छक्कों की बरसात कर दी। करन और उवैस के बीच 131 रनों की साझेदारी हुई। करन ने 54 गेंदों पर नाबाद 107 रन बनाए, जिसमें सात चौके और नौ छक्के शामिल थे। उवैस ने 69 रन की आतिशी पारी खेली। अंतिम ओवरों में सक्षम राय ने 22 रनों का योगदान दिया। मेरठ की ओर से विजय ने दो, जबकि जीशान ने एक विकेट लिया।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी मेरठ मावरिक्स की शुरुआत बेहद खराब रही। टीम 8.2 ओवर में महज 49 रन पर अपने पांच विकेट गंवा चुकी थी। सलामी बल्लेबाज अभय दुबे सिर्फ दो रन बनाकर सुनील की गेंद पर आउट हो गए। हालांकि स्वास्तिक चिकारा (58 रन, 41 गेंद), रितुराज शर्मा (25 रन, 15 गेंद) और यश गर्ग (30 रन, 30 गेंद) ने कुछ संघर्ष जरूर किया, लेकिन टीम 9 विकेट पर 133 रन ही बना सकी। पिछले मैच में शतक लगाने वाले कप्तान रिंकू सिंह इस बार केवल एक रन बनाकर पवेलियन लौट गए। काशी की ओर से अटल बिहारी राय और कार्तिक यादव ने तीन-तीन विकेट झटके, जबकि शिवम मावी ने दो बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा। इस धमाकेदार जीत के साथ काशी रुद्रास ने टूर्नामेंट में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा है, जबकि मेरठ मावरिक्स को अपने प्रदर्शन में सुधार करने की जरूरत है।

यह भी पढ़ेंः Durand Cup: नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी ने डायमंड हार्बर को दी करारी हार, दूसरी बार जीता डूरंड कप

संबंधित समाचार