बाराबंकी : 50 बीघा जमीन पर अवैध प्लाटिंग और निर्माण ध्वस्त, बुलडोजर लेकर पहुंचा प्रशासन
बाराबंकी, अमृत विचार : बाराबंकी जिले के नवाबगंज तहसील क्षेत्र के ग्राम भिटौली कला में प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 50 बीघा जमीन पर की गई अवैध प्लाटिंग और निर्माण को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई एसडीएम नवाबगंज आनंद तिवारी के आदेश पर जिला पंचायत, राजस्व और पुलिस की संयुक्त टीम ने की।
अवैध कॉलोनाइज़र के खिलाफ कार्रवाई : जानकारी के अनुसार, गाटा संख्या 2200, 2204, 2209, 2176, 2175, 2258, 2165, 391 और 173 समेत करीब 50 बीघा भूमि पर बिना मानचित्र और ले-आउट स्वीकृति के अवैध प्लाटिंग और निर्माण कार्य चल रहा था। प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर पूरी प्लाटिंग और निर्माण को ध्वस्त करवा दिया।
कई लोगों के अवैध निर्माण शामिल : इस कार्रवाई में जिन लोगों के अवैध निर्माण तोड़े गए, उनमें अमिता यादव पत्नी अवधराम, अब्दुल मुईद पुत्र अब्दुल गनी, अखिलेश यादव पुत्र रामअचल, अनुज पुत्र राजाराम, रत्नेश कुमार पुत्र अर्जुन, मैना देवी पत्नी भारतलाल, रेखा जायसवाल पत्नी उमाशंकर जायसवाल, आदित्य कुमार यादव पुत्र दूधनाथ, ईश्वर प्रसाद पुत्र रामबहादुर, कपिलदेव द्विवेदी, सुनीता पत्नी राममिलन, संतोष सिंह, मंगला देवी पुत्री चौहान और अंकिता राय पत्नी राजेश राय आदि शामिल हैं।
प्रशासन का सख्त रुख : अवर अभियंता की देखरेख में हुई इस कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल भी मौजूद रहा। एसडीएम आनंद तिवारी ने स्पष्ट किया कि अवैध प्लाटिंग और निर्माण को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि आगे भी इसी तरह की कार्रवाई लगातार की जाएगी ताकि अवैध कॉलोनाइज़र और जमीन माफिया पर रोक लग सके।
यह भी पढ़ें:- पिता की डांट से क्षुब्ध किशोरी ने फंदा लगाकर की खुदकुशी
