तंत्र-मंत्र के चक्कर में दादा बना पोते का कातिल, तांत्रिक के कहने पर की धड़ से अलग की गर्दन, 9 टुकड़े कर फेंकी लाश

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

प्रयागराज। यूपी के प्रयागराज जिले में बीते दिनों 11वीं कक्षा के छात्र पीयूष सिंह उर्फ यश की हत्या कर उसके लाश के नौ टुकड़े किए गए थे। पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। हत्या आरोपी रिश्ते में छात्र की दादा लगाता है। वहीं अब इस मामले में पुलिस ने उस तांत्रिक को भी गिरफ्तार कर लिया है जिसके कहने पर दादा ने छात्र की पोते की हत्या की थी। 

बता दें कि सरन सिंह ने यश की हत्या 26 अगस्त को स्कूल जाते समय घर पर बुलाकर की थी। हत्या के पीछे तंत्र-मंत्र की बात सामने आई थी। गिरफ्तार तांत्रिक का नाम मुन्नालाल (45) है। उसे रविवार शाम को करेली के लेबर चौराहे से गिरफ्तार किया गया।

आरोपी तांत्रिक कौशांबी जिले के धुस्कहा का रहने वाला है। मुन्नालाल दिहाड़ी मजदूरी का काम करता है। वो सालों से तंत्र मंत्र करता आ रहा है। पुलिस आरोपी तांत्रिक को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ कर रही है। पुलिस के मुताबिक, उसने कुबूल कर लिया है कि उसने यश की बलि दिलाई।

पूछताछ में उसने बताया कि वो सरन सिंह से लेबर चौराहे पर मिला था। सरन सिंह अपने बेटा-बेटी द्वारा आत्महत्या कर लेने से काफी परेशान था। आरोपी ने तंत्र मंत्र के लिए कई बार सरन सिंह के घर जाने की बात भी बताई। आरोपी तांत्रिक ने सरन सिंह से उसके घर में बुरी आत्मा का साया होने की बात कही। पुलिस के अनुसार, सरन सिंह ने तांत्रिक मुन्नालाल के कहने पर ही यश की बलि दी।

तांत्रिक ने हत्यारोपी को दी थी ये सलाह

तांत्रिक मुन्नालाल ने हत्यारोपी सरन सिंह को सलाह दी थी कि वो यश की बलि दे। इसके बाद उसके शव के नौ टुकड़े करे। टुकड़ों को दक्षिण पश्चिम और उत्तर दिशा में फेंक दे। आरोपी ने पुलिस पूछताछ पहली बार किसी की बलि दिलाने की बात कही है। हालांकि, पुलिस उससे और पूछताछ कर रही है। हत्यारोपी सरन सिंह को पहले ही गिरफ्तार करके जेल भेजा जा चुका है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सरन सिंह ने यश की हत्या और उसके शव के नौ टुकड़े कर अगल-अगल दिशा में फेंकने जैसा घिनौना कृत्य आरोपी मुन्नालाल के कहने पर ही किया था। उसको गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।

संबंधित समाचार