हादसों का मंगल: सड़क दुर्घटनाओं में पूर्व प्रधान समेत तीन की मौत, परिजनों में कोहराम

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

गोंडा, अमृत विचार: जिले के अलग अलग थाना क्षेत्र में हुए सड़क हादसों में पूर्व प्रधान समेत तीन लोगो की दर्दनाक मौत हो गयी। पुलिस ने शवों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है‌। इन घटनाओं से संबंधित परिवारों में कोहराम मचा है। खरगूपुर थाना क्षेत्र के जानकीनगर के रामचरन पाण्डेय (60) मंगलवार की सुबह मोटरसाइकिल से महराजगंज बाजार गए थे। 

करीब 11 बजे वह पुरानी बाजार जाने के लिए खरगूपुर थाना क्षेत्र के पुलिस चौकी जानकीनगर तिराहे पर पहुंचे थे। तभी बलरामपुर से आर्यनगर की तरफ जा रहे ट्रक से टकराकर वह बाइक‌ सहित ट्रक के नीचे आ गये। हादसे में कुचलकर उनकी दर्दनाक मौत हो गई। उन्होंने हेलमेट नहीं लगा रखा था। 

चौकी प्रभारी शेषनाथ पाण्डेय ने बताया कि हादसे के बाद वाहन लेकर चालक फरार हो गया। दूसरी घटना गोंडा-लखनऊ हाइवे पर घटी। कोतवाली कर्नलगंज के बालपुर चौकी क्षेत्र के परसा गोण्डरी के गुरुपुरवा की रहने वाली माया देवी (50) पत्नी भगवती प्रसाद तिवारी पास के परसा हनुमान मंदिर पर पूजा के लिए मंगलवार की सुबह गई थी।

परिजनों के मुताबित पूजा के बाद वापस लौटते समय किसी अज्ञात वाहन ने ठोकर मार दी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गयी। सूचना पर पहुंची बालपुर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। 

सूचना पर पहुंची बालपुर पुलिस ने शव को कब्जे मे लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। घटना की सूचना से परिवार में कोहराम मचा है‌। तीसरा हादसा वजीरगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत डुमरियाडीह कस्बे में सोमवार की रात हुआ जब उत्तराखंड परिवहन विभाग की रोडवेज बस की टक्कर से साइकिल सवार 13 वर्षीय कार्तिक गुप्ता की मौके पर ही मौत हो गई। उसके साथ साइकिल पर सवार 12 वर्षीय अंकुर वर्मा घायल हो गया।‌ घायल अंकुर को गोंडा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। वजीरगंज थाने की पुलिस ने रोडवेज बस को अपने कब्जे में ले लिया है। 

मृतक की मां सहायक अध्यापिका अन्तोष गुप्ता की शिकायत पर पुलिस ने बस चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। कार्तिक अपनी मां के साथ पिछले 5 सालों से डुमरियाडीह कस्बे में रह रहा था। घटना उस समय हुई जब कार्तिक अपने दोस्त अंकुर के साथ घर का सामान लेने जा रहा था। घर से मात्र 200 मीटर बाद ही गोंडा से अयोध्या जा रही रोडवेज बस ने उन्हें टक्कर मार दी। 

कार्तिक की मां अन्तोष गुप्ता प्राथमिक विद्यालय नगवा में पढ़ाती हैं। वजीरगंज पुलिस ने कार्तिक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वजीरगंज थानाध्यक्ष संतोष कुमार मिश्रा ने बताया मृतक बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज गया है। रोडवेज बस को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी गयी है।

ये भी पढ़े : बिजनौर पुलिस लाइन में तैनात कांस्टेबल ने खाया जहर: अस्पताल में भर्ती, कमरे से सुसाइड नोट बरामद

 

 

 

संबंधित समाचार