Prayagraj Flood Update : प्रयागराज में उतरा बाढ़ का पानी, प्रभावित इलाको में नगर निगम चलाएगा सफाई अभियान  

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में बाढ़ का पानी कम होने के बाद गंदगी और बीमारियों से बचने के लिए नगर निगम की टीम और स्वास्थ्य विभाग की टीम साफ-सफाई और दवाइयों का छिड़काव कर रही है जबकि मेडिकल कैंप लगा कर लोगों को चिकित्सा सुविधा भी मुहैया करवाई जा रही है। 

विभाग की टीम लोगो का मेडिकल चेकअप भी कर रही है ताकि किसी प्रकार की संक्रमित बीमारी न होने पाए। छोटा बघाड़ा गंगानगर राजापुर दारागंज जैसे इलाको में स्वास्थ्य विभाग के साथ साथ नगर निगम की टीम भी कीटनाशक दवाओं का छिड़काव कर रही है। 

इस बीच आज बड़े हनुमान मंदिर में साफ सफाई मंदिर के मुख्य पुजारी महंत बलवीर गिरी ने की जिसके बाद पूजा अर्चना शंख और घंटे घड़ियाल बजाकर बड़े हनुमान जी की महा आरती की गयी और मंदिर के कपाट श्रद्धालुओं के लिये खोल दिए गए। इस साल कुल चार बार मां गंगा और यमुना नदियों ने बड़े हनुमान मंदिर के गर्भगृह में पहुंचकर हनुमान जी को अभिषेक कराया था।

ये भी पढ़े : हादसों का मंगल: सड़क दुर्घटनाओं में पूर्व प्रधान समेत तीन की मौत, परिजनों में कोहराम

 

संबंधित समाचार