चित्रकूट: दो मोरों पर छोड़ दिए कुत्ते फिर लाठी से पीटकर मार डाला, आरोपी शिकारी को भेजा गया जेल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

चित्रकूट, अमृत विचार। एक शिकारी ने अपने पालतू कुत्तों को दौड़ाकर दो मोरों का शिकार कराया और फिर खुद जाकर लाठी से पीटकर मार डाला। बताया जाता है कि मृत मोरों को बोरे में भरकर ले जाते समय लोगों ने इसे घेर लिया और पुलिस को जानकारी दी। पुलिस ने आरोपी शिकारी को वन विभाग की टीम के हवाले कर दिया। आरोपी को जिला कारागार भेजा गया है।

जानकारी के मुताबिक, नई दुनिया मोहल्ला निवासी इंद्रपाल वन्य जीवों का शिकार करता है। इसके लिए उसने दो कुत्ते भी पाल रखे हैं। सोमवार की शाम बनवारीपुर मोड़ लोढ़वारा के पास इंद्रपाल को दो मोर नजर आए। जिनका शिकार करने के लिए उसने अपने दोनों शिकारी कुत्तों को छोड़ दिया। दोनों कुत्ते एक-एक मोर पर झपट पड़े। आरोप है कि इसी बीच दौड़कर पहुंचे इंद्रपाल ने लाठी से पीटकर दोनों मोरों को मार डाला। इसके बाद वह बोरे में भरकर मृत मोरों को लेकर जाने लगा।

इसी दौरान  बीच आसपास मौजूद लोगों ने इसे देख लिया और घेर लिया। डायल 112 को अवगत कराया गया तो पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिसकर्मियों ने उच्चाधिकारियों को सूचना दी। वन्य जीव का मामला होने की वजह से वन विभाग के अधिकारियों को अवगत कराया गया।

मौके पर वन प्रभारी निरीक्षक कोतवाली उपेंद्र प्रताप सिंह, कर्वी रेंज के सेक्शन अधिकारी सुरेंद्र कुमार व बीट प्रभारी अभय प्रताप सिंह पहुंचे। उप निदेशक रानीपुर टाइगर रिजर्व प्रत्यूष कुमार ने बताया कि वन विभाग की टीम ने इंद्रपाल से दोनों मृत मोर बरामद किए। इनका तीन सदस्यीय पशु चिकित्सकों की टीम से पोस्टमार्टम कराया गया। इंद्रपाल के खिलाफ वन्य जीव संरक्षण अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज करने के बाद जेल भेज दिया गया।

यह भी पढ़ें:-Good News: आउटसोर्सिंग कर्मियों के हित में योगी सरकार का बड़ा फैसला, अब कर्मचारियों को मिलेगा पूरा मानदेय, जानिए कैसी होगी नई व्यवस्था

संबंधित समाचार