UP : बरेली जंक्शन से मासूम को किया था अगवा, सीसीटीवी में दिखी दंपति की करतूत तो हुए गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। बरेली रेलवे स्टेशन की टिकट खिड़की के पास से छह दिन पहले अगवा की गई साढ़े तीन साल की मासूम को जीआरपी बरेली जंक्शन और आरपीएफ की टीम ने सकुशल बरामद कर लिया है। पुलिस ने मासूम को अगवा करने के आरोप में शाहजहांपुर निवासी दंपति को गिरफ्तार किया है। मासूम को अगवा करने की वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी। सीसीटीवी फुटेज और सर्विलांस की मदद से आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता मिली।

सीओ जीआरपी अनिल कुमार वर्मा के अनुसार हरिद्वार निवासी मोनू अपनी पत्नी रूपवती और बच्ची के साथ 28 अगस्त को दवा लेने आए थे। रूपवती अपने पति और बच्ची ऋषिका को स्टेशन पर ही छोड़कर दवा लेने चली गई। इस दौरान मोनू वहीं पर सो गया, जबकि पास में ही बच्ची खेल रही थी। रूपवती जब वापस लौटी तो बच्ची को न पाकर दोनों ने तलाश शुरू की। जीआरपी और आरपीएफ को भी सूचना दी गई। 

इस पर जीआरपी ने मुकदमा पंजीकृत कर लिया। पुलिस अधीक्षक रेलवे आशुतोष शुक्ला के निर्देशन और पुलिस उपाधीक्षक रेलवे मुरादाबाद अनुभाग के मार्गदर्शन में प्रभारी निरीक्षक जीआरपी बरेली जंक्शन की अगुवाई में पुलिस टीम गठित की गई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और सर्विलांस टीम की मदद से अभियुक्तों का सुराग लगाया। इसके बाद दबिश देकर अपहृता अंशिका को बरामद कर लिया और और आरोपी दंपति को गिरफ्तार कर लिया गया। 

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान नन्हे उर्फ ननुआ पुत्र ओमकार और उसकी पत्नी कुसुम के रूप में हुई। दोनों मूल रूप से मोहल्ला बड़ी बाजार कस्बा व थाना गढ़िया रंगीन, जनपद शाहजहांपुर के निवासी हैं और वर्तमान में फर्रुखाबाद रोड, थाना जलालाबाद, शाहजहांपुर में रह रहे थे। गिरफ्तारी करने वाली टीम में वरिष्ठ उपनिरीक्षक संदीप बालियान, उपनिरीक्षक अनुराग प्रताप सिंह, निरीक्षक विनीता कुमारी (आरपीएफ) शामिल रहे। वहीं सर्विलांस टीम के हेड कांस्टेबल सचिन कुमार, पुष्पेंद्र चौधरी और हिमांशु मलिक का भी योगदान रहा।

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज