यूपी के आगरा में रद्द हुआ धीरेन्द्र शास्त्री का कार्यक्रम, अनुमान से ज्यादा पब्लिक पहुंचने के चलते प्रशासन ने लिया फैसला 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

आगरा। उत्तर प्रदेश के आगरा पुलिस प्रशासन ने शनिवार को बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के आशीर्वचन कार्यक्रम में आयोजकों की कमजोर व्यवस्थाओं और आयोजन स्थल की क्षमता से कई गुना ज्यादा भीड़ पहुंचने के कारण ऐन मौके पर स्थगित कर दिया। यह कार्यक्रम पहले शहजादी मंडी स्थित तारघर मैदान पर प्रस्तावित था, लेकिन मूसलाधार बारिश से मैदान में पानी भर जाने के कारण एक दिन पहले आयोजन स्थल बदलकर फतेहाबाद रोड पर रमाडा होटल के सामने राज देवम गार्डन मैरिज कॉम्पलेक्स कर दिया गया। 

राजदेवम में चार हजार लोगों के बैठने की जगह थी लेकिन यहां पांच गुना ज्यादा करीब 20 हजार से अधिक श्रद्धालु पहुंच गए। इसके चलते प्रशासन ने आयोजकों को कार्यक्रम स्थगित करने के निर्देश दिए। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जनमानस की सुरक्षा को ध्यान में रखकर यह निर्णय लिया गया। धीरेन्द्र शास्त्री शहर में आ चुके थे और आयोजन समिति के एक सदस्य के निवास पर रुके हुए थे। 

आयोजन शुरू होने से कुछ समय पहले ही प्रशासन ने अनुमति स्थगित करने की सूचना दी। इस निर्णय से धीरेंद्र शास्त्री के श्रद्धालुओं में नाराजगी देखी गई। सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में इस घटना का उल्लेख करते हुए आयोजकों पर नाकामी का आरोप लगाया गया। आयोजन से जुड़े एक सदस्य ने राजदेवम के बाहर मौजूद भीड़ के बीच पहुंच कर माइक से कार्यक्रम स्थगित होने की जानकारी दी। उसने कहा कि अब जनवरी माह में आगरा में धीरेन्द्र शास्त्री की पांच दिन की कथा का आयोजन किया जाएगा। 

ये भी पढ़े : एशिया कप से बाहर होने के बाद भी इस खिलाड़ी को मिली अहम जिम्मेदारी, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ करेंगे टीम इंडिया को लीड

 

 

 

संबंधित समाचार