नदी से निकल गांव में पहुंचा मगरमच्छ...ग्रामीणों ने पकड़ा, वीडियो वायरल होते ही वन विभाग ने किया रेस्क्यू 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

गोंडा, अमृत विचार। क्षेत्र के कटरा भोगचंद गांव में मंगलवार की रात उस समय हड़कंप मच गया, जब टेढ़िया पुल के पास रहने वाले सल्लू के सहन-दरवाजे पर करीब 11 बजे अचानक मगरमच्छ आ धमका। कुत्तों के शोर पर बाहर निकले गृहस्वामी ने दरवाजे पर बैठे पानी के इस मेहमान को देखा तो उनके होश उड़ गए।

देखते ही देखते मौके पर भारी भीड़ इकट्ठा हो गई। ग्रामीणों ने बहादुरी और सूझबूझ दिखाते हुए चारपाई का पट्टा और रस्सी से मगरमच्छ को कैद कर लिया। देर रात तक गांव में मगरमच्छ शो चलता रहा और लोग सोशल मीडिया पर तस्वीरें व वीडियो वायरल करते रहे। 

सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने कैदी बने मगरमच्छ को पिकअप में लादकर जंगल ले गई। वन दरोगा अरुण कुमार तिवारी ने बताया कि मगरमच्छ पूरी तरह सुरक्षित है और अधिकारियों की अनुमति के बाद उसे नदी में छोड़ा जाएगा।

ग्रामीणों ने इस घटना के बारे में बताते हुए कहा कि लग रहा था जैसे टीवी पर डिस्कवरी चैनल लाइव देख रहे हों। गांव के ही मनीष यादव ने बताया कि दरवाजे पर मगरमच्छ बैठेगा, ये तो सपने में भी नहीं सोचा था। प्रधान प्रतिनिधि सुभाष यादव ने कहा कि सोचा था शादी-ब्याह में ही भीड़ लगती है, मगर आज तो मगरमच्छ देखने उमड़ आई।

ये भी पढ़े : विवाहिता के साथ रेप का प्रयास : सगे भाईयों पर लगा आरोप, पुलिस ने केस दर्ज कर शुरू की जांच

संबंधित समाचार