सहारनपुर के जिला अस्पताल में मोबाइल की रोशनी में कराया जा रहा प्रसव, मामले की CMO ने की जांच, जांच रिपोर्ट सौंपने के निर्देश 

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

सहारनपुर। सहारनपुर जिला महिला अस्पताल में महिलाओं का प्रसव मोबाइल टार्च की रोशनी में कराने का मामला सामने आने पर जिलाधिकारी मनीष बंसल ने पूरे मामले की जांच सीएमओ डा. प्रवीण कुमार को सौंपी है और चौबीस घंटे के भीतर जांच रिपोर्ट सौंपने के निर्देश भी दिए हैं।

सीएमओ डा. प्रवीण कुमार ने आज बताया कि उन्होंने जांच पूरी कर ली है। उन्हें जिला महिला अस्पताल की अधीक्षिका सीएमएस डा. इंदिरा कुमारी ने उन परिस्थितियों का उल्लेख किया जिसके चलते महिला स्वास्थ्यकर्मियों को महिला के प्रसव के दौरान मोबाइल ट्रोर्च की रोशनी का सहारा देना पड़ा। 

अधीक्षिका ने बताया कि अस्पताल क्षेत्र में प्रतिदिन आठ से दस घंटे बिजली की अघोषित कटौती होती है और इनवर्टर भी पूरा नहीं पाड़ पाते। उन्होंने कहा कि बिजली गुल होने पर जनरेटर चलाया जाता है लेकिन प्रसव की जो घटना सामने आई है उसमें प्रसव की तीव्रता थी और बच्चा बाहर आ रहा था। उस दौरान महिला स्वास्थ्यकर्मियों ने मोबाइल की रोशनी का सहारा लिया। उन्होंने कहा कि वह असामान्य स्थिति थी। 

वहीं जनरेटर चलाने में पांच से दस मिनट का समय लगता है। उन्होंने यह भी कहा कि बच्चा और जच्चा दोनों स्वस्थ हैं। प्रसव सामान्य था। सीएमएस डा. इंदिरा कुमारी ने यूनीवार्ता से कहा कि इस मामले को लेकर वह बेहद तनाव में हैं। उनका कहना था कि उनके यहां कोई भी मामला रैफर नहीं किया जाता और पिछली बार उनके यहां 918 प्रसव हुए थे। किसी में भी कोई शिकायत सामने नहीं आई। 

ये भी पढ़े : सहारनपुर में अवैध खनन को लेकर पुलिसकर्मियों पर एक्शन, जांच के बाद चौकी प्रभारी और सिपाही निलंबित

 

 

 

संबंधित समाचार