बहराइच में बाघ के हमले से युवक की मौत, इलाके में दहशत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बहराइच। उत्तर प्रदेश के कतर्नियाघाट वन्यजीव अभयारण्य के धर्मापुर रेंज में रविवार रात नहर किनारे नित्यक्रिया के लिये गये 28 वर्षीय युवक पर बाघ ने हमला कर दिया जिससे इस घटना में उसकी मौत हो गयी। एक वरिष्ठ अधिकारी ने उक्त जानकारी दी। 

कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग (अभयारण्य) के प्रभागीय वनाधिकारी सूरज ने सोमवार को बताया कि अभयारण्य के धर्मापुर रेंज में हरखापुर ग्राम के मजरा तिरमुहानी निवासी इंदल निषाद (28) रविवार देर शाम नहर के पास शौच के लिए गये थे और इसी दौरान बाघ ने उन पर हमला कर दिया।

उन्होंने बताया कि ग्रामीणों ने शोर मचाया, हांका लगाया लेकिन करीब एक घंटे बाद बाघ क्षत विक्षत शव को छोड़कर जंगल की ओर निकल गया। उन्होंने बताया कि युवक के शव का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है और औपचारिकताएं पूरी करने के उपरांत मृतक परिवार को सरकार की ओर से अनुमन्य पांच लाख रुपए का मुआवजा प्रदान किया जाएगा। 

संबंधित समाचार