बच्चों का गला घोंटने के बाद पिता ने की खुदकुशी, परिजनों में कोहराम, जानें वजह

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

फरीदाबाद। फरीदाबाद के एक गांव में घरेलू विवाद के कारण एक व्यक्ति ने अपने तीन बच्चों का कथित तौर पर गला घोंट दिया और फिर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, परिवार को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने व्यक्ति और उसकी दो बेटियों को मृत घोषित कर दिया, जबकि उसके बेटे की हालत गंभीर बनी हुई है। 

इस कदम से पहले व्यक्ति ने अपनी पत्नी, सालियों और साले को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया और एक वीडियो भी बनाया। पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान नेकपुर गांव निवासी कर्मवीर के रूप में हुई है, जो अपनी पत्नी चंचल और तीन बच्चों के साथ रहता था। पिछले कई महीनों से कर्मवीर का अपनी पत्नी से विवाद था।

चंचल अक्सर अपने मायके चली जाती थी और फिर लौट आती थी। शुक्रवार सुबह करीब पांच बजे कर्मवीर का परिवार उसके घर पहुंचा और उसे फंदे से लटका हुआ पाया। उसके तीन बच्चे छवि (10), निशांत (आठ) और सृष्टि (छह) अचेत अवस्था में पड़े थे।

सभी को तुरंत एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां कर्मवीर और छवि को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि निशांत और सृष्टि को आईसीयू में भर्ती किया गया। पुलिस ने बताया कि इलाज के दौरान सृष्टि की भी मृत्यु हो गई, और निशांत का उपचार अभी जारी है। गांव के सरपंच ने सुबह करीब साढ़े छह बजे पुलिस को सूचना दी। धौज थाने की पुलिस टीम घटनास्थल और अस्पताल पहुंचीं। पुलिस ने कर्मवीर, सृष्टि और छवि के शवों को शवगृह में रखवाया।

जांच अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि कर्मवीर ने सुबह-सुबह रस्सी से अपने तीनों बच्चों का गला घोंट दिया और जब उसे लगा कि बच्चे मर चुके हैं, तब उसने स्वयं अपनी जान दे दी। फरीदाबाद पुलिस के प्रवक्ता यशपाल सिंह ने कहा, “पुलिस की एक टीम मृतक की पत्नी चंचल से संपर्क करने का प्रयास कर रही है। परिवार के बयान दर्ज होने के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।”  

संबंधित समाचार