ब्राह्मण अहिव ठीक से रहो नहीं तो खोद के गाड़ देब... ग्राम प्रधान की दबंगई और गुंडई का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

हरचंदपुर/रायबरेली, अमृत विचार। स्थानीय पुलिस भले ही खुद को तेजतर्रार बात रही हो, लेकिन हकीकत यह है कि दबंगों पर उनका कोई अंकुश नहीं है। एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें प्रधान द्वारा एक ब्राह्मण को सरेआम खोद कर गाड़ देने की धमकी दे रहा है। इसके वायरल होने से जहां लोगों में चर्चा है। वहीं स्थानीय पुलिस पूरी तरह से बेखबर बनी हुई है।

वायरल वीडियो हरचंदपुर क्षेत्र के अंतर्गत जोहवा शर्की ग्राम सभा में वर्तमान प्रधान का बताया जा रहा है। वीडियों में प्रधान की दबंगई एवं गुंडागर्दी साफ दिखाई दे रही है। ग्राम प्रधान कुछ अधिकारियों के सामने एक युवक को अपनी दबंगई दिखाते व आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए नजर आ रहे हैं। इसमें जमीन को लेकर प्रधान द्वारा जातिविशेष पर टिप्पणी करते हुए कहा जा रहा है कि ब्राह्मण अहिव ठीक से रहो नहीं तो खोद के गाड़ देब। इतना ही नहीं यह भी कहता दिखाई दे रहा है कि ज्यादा करोगे तो पसियी पर उतर आइब। वायरल वीडियो के विषय में जब पड़ताल की गई तो पता चला कि यह वीडियो जोहवा शर्की ग्राम सभा के वर्तमान प्रधान का है जो जमीन पर कब्जा को लेकर बोल रहे हैं। निर्माण करने से रोकते हुए उक्त युवक को जिंदा गाड़ देने की धमकी देने के साथ-साथ जान से मारने की भी धमकी दे रहा है। वायरल वीडियो के माध्यम से यह भी सुनने में आ रहा है कि उक्त वर्तमान प्रधान दबंग एवं अपराधी किस्म का आदमी नजर आता है जैसा कि वह शब्दों का प्रयोग कर रहा है। इस बाबत थानेदार ब्रजेश कुमार सिंह का कहना है कि मामला संज्ञान में नहीं है। तहरीर मिलने पर जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ेंः Andhra Pradesh bus fire: कुरनूल में दिल दहला देने वाला हादसा, यात्रियों से भरी बस में लगी आग, 12 लोग जिंदा जले, राष्ट्रपति और मुख्यमंत्री ने जताया शोक

संबंधित समाचार