UP: गैस रीफलिंग करते समय लगी आग...ईको कार बनी आग का गोला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बदायूं, अमृत विचार। जिले में अवैध रूप से गैस रीफलिंग का धंधा जोरों पर है। जगह-जगह वाहनों के सिलेंडर में गैस भरी जा रही है। शनिवार को कार में गैस भरने के दौरान हादसा हो गया। कार में अचानक आग लग गई। ग्रामीणों ने जैसे-तैसे आग पर काबू पाया लेकिन तब तक पूरी कार जल गई। पुलिस पर पुलिस पहुंची और हादसे के बारे में पूछताछ की है।

शनिवार सुबह लगभग आठ बजे हजरतपुर थाना क्षेत्र के कस्बा में गांव चितरी निवासी व्यक्ति ईको कार के सिलेंडर में रीफलिंग करा रहे थे। गैस डालने के दौरान कार में अचानक आग लग गई। पास में मौजूद लोग दूर भाग खड़े हो गए और नजारा देखते रहे। ग्रामीणों ने हिम्मत जुटाई। पानी और मिट्टी डालकर आग पर काबू पाया। आग से कार पूरी तरह जल गई। बताया जा रहा है कि क्षेत्र में अवैध रूप से रीफलिंग का काम चलता है। हजरतपुर थाना प्रभारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। 

शहर से लेकर तहसील व कस्बों में भी चल रहा है धंधा
शहर में कई स्थानों पर अवैध रूप से वाहनों के सिलेंडर में गैस भरी जा रही है। तहसील और कस्बों में भी यह काम तेजी से हो रहा है। सहसवान के नगर में नवादा, अकबराबाद, शाहबाजपुर, विल्सनगंज, हरदतपुर आदि पर गैस रीफलिंग चल रही है। घरेलू गैस सिलेंडर से वाहनों में गैस भरी जाती है।

संबंधित समाचार