बरेली में अखिलेश यादव बोले- "सुना है भाजपा वाले रुपया छोड़कर सोना और जमीने इकट्ठा कर रहे"
बरेली, अमृत विचार। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी पर एक बार फिर बड़ा हमला बोला है। गुरुवार को बरेली पहुंचे अखिलेश यादव ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि, "सुना है भाजपा वाले रुपया छोड़कर जमीन और सोना इकट्ठा कर रहे हैं। लेकिन प्रदेश में भू-माफिया कोई नहीं है। रुपये की हालत देख लीजिए! डीजल-पेट्रोल के दाम कहां पहुंच गए। आज कोई गरीब अपनी बेटी की शादी में सोने का आभूषण देना भी चाहे तो देने की स्थिति में नहीं है। आखिर सोना इतना महंगा क्यों है।"

अखिलेश यादव, भाजपा के साथ चुनाव आयोग और ब्यूरोक्रेसी पर भी आक्रामक दिखे। पत्रकारों की तरफ सवाल उछालते हुए कहा कि, "आपके यहां के जिलाधिकारी कहां से आए हैं? कटहरी में भाजपा कार्यकर्ता बनकर काम करते थे।सोचिए! जब अधिकारी भी भाजपा के हो जाएं। चुनाव आयोग भाजपा का हो जाए तो फिर लोकतंत्र कितना मजबूत होगा? संविधान में बाबा साहेब आंबेडकर ने जो रास्ता दिखाया है, जो दिशा है। लोकतंत्र की मजबूती का चिंतन दिया। उसे पूरा करने के बजाय अगर अधिकारी ही अन्याय करने लग जाएंगे तो फिर...।"
अखिलेश यादव ने कहा कि चुनाव आयोग पर प्रश्न उठाते हुए कहा कि अगर निष्पक्षता के साथ लोकसभा चुनाव हुआ होता तो आज बीजेपी की सरकार नहीं होती। पूरी मशीनरी हाईजैक कर रखी है। लेकिन इस बार पीडीए के लोग, पीडीए प्रहरी बनकर काम करेंगे। सीसीटीवी का रोल निभाएंगे।

बरेली पहुंचे अखिलेश यादव, हाथ मिलाने के चक्कर में बेकाबू हो गई भीड़
अमृत विचार : समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव गुरुवार को बरेली पहुंचे। पूर्व जिलाध्यक्ष अगम मौय के आवास पर अखिलेश यादव से मुलाकात को लेकर समर्थकों में भगदड़ के हालात पैदा हो गए। हाथ मिलाने के चक्कर में भीड़ अनियंत्रित हो गई। अपने नेता से मिलने को लेकर धक्कामुक्की होने लगी।

आपाधापी के बीच लोग घर में घुसने को लेकर पूरा दमखम लगाते देखे गए। स्थिति बिगड़ने की आशंका के बीच पुलिस ने किसी तरह से भीड़ को नियंत्रित किया। इस बीच कुछ लोग सीढ़ी और रैप से फिसलकर चोटिल भी हो गए हैं। अखिलेश यादव बरेली के दौरे पर हैं। यहां उन्होंने पार्टी नेताओं से मुलाकात की। इसी दौरान पूर्व जिलाध्यक्ष अगम मौर्य के निवास पर भीड़ बेकाबू हो गई।
