बेंगलुरु ‘बाढ़’ के लिए मुख्यमंत्री बोम्मई ने कांग्रेस को ठहराया जिम्मेदार, कहा- यह उनके कुशासन…

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बेंगलुरु। बेंगलुरु में भारी बारिश के कारण भीषण जलभराव देखने को मिल रहा है। हर तरफ सिर्फ पानी ही पानी नजर आ रहा है। इसी बीच कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को राज्य में मौजूदा स्थिति के लिए पिछली कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाया। कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने मंगलवार को कहा कि पिछली कांग्रेस …

बेंगलुरु। बेंगलुरु में भारी बारिश के कारण भीषण जलभराव देखने को मिल रहा है। हर तरफ सिर्फ पानी ही पानी नजर आ रहा है। इसी बीच कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को राज्य में मौजूदा स्थिति के लिए पिछली कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाया।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने मंगलवार को कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार के ‘अनियोजित’ और ‘कुशासन’ के कारण बेंगलुरु के कई रिहायशी इलाके बाढ़ जैसी स्थिति का सामना कर रहे हैं।

बोम्मई ने यहां अपने आरटी नगर स्थित आवास पर पत्रकारों से कहा कि पिछली सरकार ने लापरवाही से टैंक, टैंक बांध और बफर जोन में मकान, अपार्टमेंट बनाने की अनुमति दी थी। उन्होंने कहा कि वर्तमान स्थिति के लिए पूरी तरह से कांग्रेस जिम्मेदार है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार ने टैंकों के प्रबंधन के बारे में कभी नहीं सोचा था। उन्होंने कहा कि पर मौजूदा सरकार ने इसे एक चुनौती के रूप में लिया और बेहद जरूरी राजाकालुवे के निर्माण के लिए 1,500 करोड़ रुपये जारी किए। उन्होंने कहा कि सोमवार को शहर में 300 करोड़ रुपये के अतिक्रमण हटा दिए गए क्योंकि इसके अधिकांश इलाके जलमग्न हैं या जलभराव की स्थिति में हैं।

सीएम बोम्मई ने कहा कि निर्देश दिए गए हैं कि राजकालुवे की निर्माण गुणवत्ता अच्छी होनी चाहिए। यह सुनिश्चित करने के लिए एक प्रणाली बनाई जाएगी कि पानी के मुक्त प्रवाह के लिए कोई समस्या न हो। साथ ही, किसी भी सूरत में अतिक्रमण की अनुमति नहीं दी जाएगी।

गौरतलब है कि भारी बारिश के कारण बेंगलुरु के कई रिहाइशी इलाके जलमग्न होकर बाढ़ जैसी स्थिति में हैं। कई इलाकों में अतिक्रमण के कारण जलभराव की स्थिति है।

ये भी पढ़ें- भारत की सिलिकॉन वैली का HW-SW फेल: सड़कों पर नाव, ट्रैक्टर-क्रेन से दफ्तर…पानी में गिरी लड़की की करंट से मौत

संबंधित समाचार