गोंडा: दलदल में फंसा था मवेशी, ग्रामीणों ने रेस्क्यू कर बचाई जान

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

धानेपुर थाना क्षेत्र के जोतिया गांव का मामला

गोंडा, अमृत विचार। धानेपुर थाना क्षेत्र के जोतिया गांव के संपर्क मार्ग के बगल गड्ढे में फंसे एक मवेशी को शुक्रवार की सुबह ग्रामीणों ने रेस्क्यू कर बाहर निकाला और उसकी जान बचाई। दलदल में फंसे मवेशी को निकालने के लिए ग्रामीणों को घंटों तक कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। ग्रामीणों के इस नेक कार्य की लोग जमकर सराहना कर रहे हैं। 

मेहनौन विधानसभा क्षेत्र के जोतिया गांव में हाल ही में विधायक निधि से पक्की सड़क बनी है। सड़क निर्माण के दौरान बगल के खेतों से मिट्टी निकाली गयी है। मिट्टी निकाले जाने से सड़क के बगल गड्ढा बन गया है। गुरुवार की रात इसी गड्ढे के कीचड़युक्त दलदल में एक मवेशी फंस गया। रात होने की वजह से किसी को गड्ढे में मवेशी फंसे होने की जानकारी नहीं हो सकी। बेजबान मवेशी पूरी रात दलदल से बाहर निकलने के लिए संघर्ष करता रहा लेकिन वह सफल नहीं हो सका। 

शुक्रवार की सुबह मॉर्निग वाक के लिये निकले गांव के एक युवक ने मवेशी को मरणासन्न हालत में दलदल में फंसा देखा तो उसे गया आ गयी। युवक ने गांव जाकर इस बात की जानकारी दी तो दर्जनों की संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंचे और मवेशी को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू शुरू किया। बल्ली और रस्से के सहारे पहले ग्रामीणों ने मवेशी को बांधकर गड्ढे से बाहर खींचा और फिर उसे बाहर निकालकर इसकी जान बचाई। मवेशी को बाहर निकालने के लिए ग्रामीणों को घंटों तक कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। बाहर निकलते ही मवेशी उठकर चल पड़ा। यह देख ग्रामीणों ने जयकारा भी लगाया। ग्रामीणों के इस रेस्क्यू की लोग जमकर सराहना कर रहे हैं। 

संबंधित समाचार