देहरादून: छोटे धामी का बड़ा कमाल, जीता सोना

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। कहावत है कि प्रतिभा किसी परिचय की मोहताज नहीं होती और इसे सच साबित किया है मुख्यमंत्री पुष्कर धामी के छोटे बेटे प्रभाकर धामी ने। 

अपने स्केटिंग के खेल कौशल से विभिन्न प्रतियोगिताओं में पदक प्राप्त कर अपने नाम प्रभाकर के अनुरूप छोटी सी आयु में प्रसिद्धि प्राप्त की है। प्रभाकर के स्केटिंग की खास बात ये है कि उन्होंने इसे सीखने के लिए किसी कोच की मदद नहीं ली बल्कि स्वयं ही अपने दैनिक प्रयास के माध्यम से स्केटिंग के गुर सीखे।

कुछ दिन पूर्व प्रभाकर ने टोन्सब्रिज पब्लिक स्कूल में आयोजित 21वीं उत्तराखंड राज्य रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप में भी अपना दमखम दिखाते हुए स्वर्ण पदक प्राप्त किया। प्रभाकर की माता गीता धामी ने बताया कि प्रभाकर को बचपन से ही स्केटिंग का शौक है।

अक्सर स्कूल से आकर स्केटिंग की जिद और इस खेल के प्रति ललक से आज प्रभाकर के हौसले को और अधिक मजबूती मिली। प्रभाकर के स्केटिंग खेल कौशल से लगता है कि आगे आने वाले समय में वह इसके माध्यम से देश व प्रदेश का नाम रोशन करेंगे।

संबंधित समाचार