देहरादून: दर्जनों निवेशकों व उद्योगपतियों के ठिकानों में आयकर विभाग के छापे, हड़कंप मचा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। राजधानी में गुरुवार सुबह अचानक से आयकर विभाग की एक टीम पहुंची। जहां उन्होंने दर्जनों निवेशकों व उद्योगपतियों के ठिकानों पर आयकर के छापे मारे। टीम के पहुंचते ही उद्योगपतियों में हड़कंप मच गया। यहीं नहीं आयकर विभाग की टीम ने पुलिस फोर्स भी मांगी है।

देहरादून के नेशविला रोड में सुबह एक के बाद एक आयकर विभाग की कई गाड़ियां पहुंची। एक साथ इतनी बड़ी संख्या में गाड़ियों के पहुंचने आसपास भीड़ जुट लगई। कई निवेशकों व उद्योगपतियों के घर छापा पड़ा। इनमें से अभी एमजे रेजिडेंसी के मालिक के घर पर छापा पड़ने की खबर सामने आई है। 

आयकर विभाग ने देहरादून, ऋषिकेश ,दिल्ली व सहारनपुर के प्रॉपर्टी डीलर के तीन दर्जन से अधिक ठिकानों पर छापेमारी की है। मिली जानकारी के मुताबिक देहरादून के प्रॉपर्टी डीलर मंजीत जौहर, राज लुम्बा, मेहता ब्रदर्स, नट्स भाटिया, नवीन कुमार मित्तल व भू माफिया मितिन गुप्ता के ठिकानों व घरों पर रेड जारी है। देहरादून में आयकर विभाग के एडिशनल डायरेक्टर ठाकुर मपवाल व डिप्टी डायरेक्टर रितेश भट्ट के नेतृत्व में छापे की कार्रवाई शुरू की गई है। विभागीय अधिकारियों ने छापेमारी को लेकर अभी कोई भी जानकारी देने से मना कर दिया है।

संबंधित समाचार