सपा से हाथ मिलाना शिवपाल को पड़ा भारी, सुरक्षा के बाद अब का सरकारी ऑफिस खाली कराने की तैयारी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अमृत विचार, लखनऊ। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव को भतीजे अखिलेश यादव के साथ आना भारी पड़ गया है। दरसअल अब उनके सरकारी ऑफिस खाली कराने की तैयारी योगी सरकार कर रही है। बताया जा रहा जल्द ही इस संबंध में आदेश जारी किया जा सकता है। बता दें कि योगी सरकार ने पहले सुरक्षा में कटौती की थी। जिसे जेड श्रेणी से बदलकर वाई श्रेणी में किया गया था। 

बता दें शिवपाल यादव की भतीजे अखिलेश यादव से नजदीकी के कारण उनकी मुश्किलें बढ़ गई हैं। दरअसल, हाल ही में उनकी सुरक्षा में कटौती की गई। अब यूपी सरकार यह कदम उठाने जा रही है कि उनके सरकारी बंगले को भी खाली कराया जा सकता है। मुलायम सिंह के निधन के बाद चाचा भतीजा अब एक मंच पर हैं।

रिवर फ्रंट की जांच में बढ़ सकती हैं मुश्किलें
गोमती रिवर फ्रंट घोटाले में सीबीआई शिवपाल के सबसे करीबी कहे जाने वाले सिंचाई विभाग के तत्कालीन अधीक्षण अभियंता को जेल भेज चुकी है। कुछ माह पहले सीबीआई ने उनके एक और करीबी रिटायर्ड आईएएस अफसर दीपक सिंघल से भी पूछताछ के लिए सरकार से मंजूरी मांगी है। मंजूरी का मामला फिलहाल अटका है।  

यह भी पढ़ें:-मैनपुरी उपचुनाव: रायनगर में बोले अखिलेश- योगी में जरा भी शिक्षा का असर होता तो हमारे चाचा को पेंडुलम जैसे शब्दों से न नवाजते

संबंधित समाचार