मुरादाबाद : मुकदमे में समझौता न करने पर पति ने दिया तीन तलाक
पीड़िता की तहरीर पर पति व व देवर के खिलाफ मुकदमा
मुरादाबाद, अमृत विचार। अल्पसंख्यक समुदाय की महिलाओं का उत्पीड़न थमने का नाम नहीं ले रहा। शहर की एक महिला को उसके पति ने महज इसलिए मारपीट कर तीन तलाक दे दिया, क्योंकि पूर्व में दर्ज मुकदमे में महिला ने समझौते से इनकार कर दिया था।
कटघर थाना क्षेत्र में करूला पंडित नंगला की रहने वाली सीमा पुत्री नोशाद के मुताबिक नौ मार्च 2019 को उनका निकाह गलशहीद थाना क्षेत्र में असालतपुरा के रहने वाले आरिफ पुत्र मोमीन के साथ हुआ। निकाह बाद से ही दहेज लोभी पति व ससुराली महिला से खुश नहीं थे। पति व ससुरालियों के लगातार उत्पीड़न से त्रस्त महिला ने गलशहीद थाने में उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया।
तभी से पति महिला को जान से मारने की धमकी दे रहा था। दोनों पक्षों में कानूनी विवाद के कारण महिला फिलहाल मायके में रह रही है। पीड़िता के मुताबिक 28 नवंबर 2022 को शाम करीब छह बजे पति आरिफ व देवर शारिक उसके घर पहुंचे। मुकदमे में समझौता करने का दबाव बनाते हुए उन्होंने विवाद शुरू कर दिया। एकजुट होकर आरोपियों ने महिला पर हमला बोल दिया।
मारपीट के दौरान महिला ने चीख पुकार की। शोर सुन पड़ोसी मौके पर पहुंचे। इस बीच आरोपी पति ने महिला को तीन तलाक दे दिया। फिर दोनों हमलावर मौका पाकर भाग निकले। तहरीर के आधार पर आरोपी भाइयों के खिलाफ कटघर पुलिस ने तीन तलाक व मारपीट के आरोप में मुकदमा दर्ज कर लिया। कटघर थाना प्रभारी मनीष सक्सेना ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर आरोपों की जांच शुरू कर दी गई है।
ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : बोरे में बंद मिली महिला की लाश, गला घोट कर हत्या की आशंका
