रामनगर: ग्रामीणों का एलान.. पन्द्रह को बंद रखेंगे ढिकाला का धनगढ़ी गेट

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रामनगर, अमृत विचार। ग्राम ढिकुली, गर्जिया, सुंदरखाल ,मोहन क्षेत्र के ग्रामीणों ने पन्द्रह दिसम्बर को कार्बेट पार्क के ढिकाला पर्यटन जोन के धनगढ़ी गेट को बंद करने का खुला एलान कर दिया है। उनकी एक सूत्रीय मांग है कि  गर्जिया पर्यटन जोन का प्रवेश द्वार  गर्जिया गेट से ही शुरू किया जाए।

वर्तमान में फिलहाल रिंगोड़ा क्षेत्र से ही गर्जिया गेट में पर्यटको को प्रवेश दिया जा रहा है।सोमवार को  ग्राम ढिकुली में क्षेत्र पंचायत प्रतिनिधि जगदीश छिमवाल के संचालन व सुंदरखाल के मनोनीत  ग्राम प्रधान चन्दनराम की अध्यक्षता में सम्पन्न हुईं बैठक में क्षेत्रवासियों, पर्यटन कारोबारियों ने एक मत से गर्जिया पर्यटन जोन का प्रवेश द्वार गर्जिया से ही करने की मांग पर जोर दिया।

अन्यथा  15 दिसम्बर को ढिकाला का धनगढ़ी गेट बंद करने का सामूहिक प्रस्ताव पारित किया गया।।ग्राम प्रधान ढिकुली  पूनम व ढिकुली मोहान चुकुम क्षेत्र की क्षेत्र पंचायत सदस्य खष्टी देवी ने कहा की 14 नंवबर को पार्क प्रशासन ने एक माह का समय क्षेत्रवासियों को दिया था इस मामले को सुलझाने के लिए मग़र 1 माह पूर्ण होने को हे अभी तक क्षेत्रवासियों की मांग पार्क प्रशासन में पूरी नहीं की इसलिए मजबूरी में ढिकाला बंदी का निर्णय लिया गया है।

बैठक में पूर्व ग्राम प्रधान इक़बाल हुसैन,पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य किशोर चन्द्र,ईडीसी अध्यक्ष राजेंद्र छिमवाल,कॉर्बेट ग्रामीण पर्यटन विकास समिति के अध्यक्ष वीरेंद्र सिंह रावत, उपाध्यक्ष उमर मोहम्मद,सचिव मोहन सुयाल,तिरलोक पोखरियाल, गिरीश चन्द्र,शांति ध्यानी,जमीला, सोनी अहमद,सौरभ नैनवाल,नूर हुसैन,धीरेंद्र छिमवाल,अहमद हुसैन,देवेंद्र कुमार,नवीन जोशी,नन्दी देवी के अलावा चुकुम, मोहान, गर्जिया, ढिकुली के ग्रामीण मौजूद रहे।

संबंधित समाचार