शाहजहांपुर: रेलवे जीएम ने 30 मिनट में देखी सुरक्षा, संरक्षा और सतर्कता
पीलीभीत लाइन पर नये फुट ओवरब्रिज को मिली मंजूरी
शाहजहांपुर, अमृत विचार। उत्तर रेलवे के महाप्रबंधक आशुतोष गंगल ने रेलवे स्टेशन के वार्षिक निरीक्षण के दौरान 30 मिनट में उन्होंने सुरक्षा, संरक्षा और सतर्कता देखी। साथ ही शाहजहांपुर-पीलीभीत मीटरगेट से ब्राडगेज में परिवर्तित हुए प्लेटफार्म पर फुट ओवरब्रिज की मंजूरी की जानकारी भी दे गए।
यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर: कार ने दंपति और मासूम बेटे को रौदा, तीनों की मौत
महाप्रबंधक आशुतोष गंगल अपनी टीम के साथ निरीक्षण स्पेशल ट्रेन से सुबह नौ बजे प्लेटफार्म चार पर पहुंचे। जहां डीआरएम अजय नंदन और स्काउट गाइड के बच्चों ने महाप्रबंधक का स्वागत किया। जीएम टीम के साथ फुट ओवरब्रिज से प्लेटफार्म एक से होते हुए पूर्वोत्तर रेलवे स्टेशन पर पहुंचे।
उन्होंने निर्देश दिए कि पूर्वोत्तर रेलवे का जीर्णोद्धार करते हुए दोनों प्लेटफार्म पर टीन शेड डाले जाएं और टिकट घर के पास लाइट की व्यवस्था की जाए। स्टेशन के पूरब दिशा की तरफ देखा और कहा कि यहीं से ट्रेन वापस हो जाती है।
जीएम प्लेटफार्म एक से होते हुए सरकुलेटिंग एरिया में पहुंचे। उन्होंने पार्सल घर, कुली घर आदि को तोड़कर पूर्वोत्तर रेलवे स्टेशन से मिला दिया जाए। साथ ही आरपीएफ थाना के पीछे जर्जर सड़क को बनाने के बाद पूर्वोत्तर रेलवे स्टेशन का द्वितीय प्रवेश द्वार का बोर्ड लगाया जाए। जिससे लोग सीधे पूर्वोत्तर रेलवे स्टेशन पर चले जाएंगे।
सरकुलेटिंग एरिया का निरीक्षण करने के बाद हिन्दी पुस्ताकालय का लोकार्पण करके उद्घाटन किया और पुस्तकालय का निरीक्षण किया। टिकट घर और रिजर्वेशन टिकटघर का निरीक्षण करने के बाद आय के बारे में जानकारी की। महिला प्रतीक्षालय का निरीक्षण करने के बाद फुट ओवरब्रिज पर आए।
उन्होंने डीआरएम से माल गोदाम रोड पर द्वितीय प्रवेश द्वार के बारे में जानकारी की। डीआरएम ने कहा कि रिजर्वेशन टिकटघर, कार पार्किंग, नया फुट ओवरब्रिज आदि बनेगा। जीएम ने निर्देश दिए की पीलीभीत जाने वाली ट्रेनों वाले प्लेटफार्म पर फुट ओवरब्रिज का निर्माण शुरू करा दें और अन्य प्रस्ताव बनाकर भेजें। जीएम अपने कोच में बैठ गए और बरेली के लिए रवाना हो गए। वह 30 मिनट तक स्टेशन पर रुके। जीएम के साथ रेलवे बोर्ड दिल्ली और मुरादाबाद के सभी अधिकारी मौजूद रहे।
रेलवे जीएम बोले, पीलीभीत रेल संचालन से प्लेटफार्म की सुविधाएं बढ़ीं
रेलवे जीएम आशुतोष गंगल ने मीडिया से वार्ता करते हुए कहा कि ये मुरादाबाद मंडल का वार्षिक निरीक्षण है। इसमें शाहजहांपुर से मुरादाबाद तक का निरीक्षण है। इसमें सेक्शन के सुरक्षा आइटम्स, यात्री सुविधाएं और समस्याओं पर जानकारी ली है।
पिछले साल पीलीभीत सेक्शन कनेक्ट होने पर यार्ड रिमॉडलिंग हुई थी। तबसे पीलीभीत के लिए भी ट्रेन चलने लगी है, जिससे सुविधाएं बढ़ी हैं। पीलीभीत लाइन के प्लेटफार्म पर फुट ओवरब्रिज की स्वीकृति दे दी गई है, जिसके स्टील पोर्शन को लखनऊ स्थित ब्रिज पोर्शन से बनवाया जाएगा। उसके बाद सुविधाएं और बढ़ जाएंगी।
एक सवाल के जवाब में जीएम ने स्टेशन की एक ही साइड में दो प्रवेश द्वारों को ठीक नहीं बताया। कहा कि लोकल कंडीशन के हिसाब से डीआरएम से अध्ययन करने को कहा है। दो एंट्री के बजाय एक प्रवेश कैसे बनाया जाना चाहिए, इस पर यात्रियों से भी राय ले लें और लोगों की सुविधाओं के लिए अच्छा प्रस्ताव तैयार किए, जिस पर अमल किया जाएगा। उन्होंने निरीक्षण में सबकुछ ठीक मिलने की बात कही और अधिकारियों की सराहना की।
यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर: राज्य बधिर क्रीड़ा प्रतियोगिता में वाराणसी ओवर ऑल चैंपियन, बांटे गए पुरस्कार
