पत्रकारों के निलंबित अकाउंट बहाल किए : एलन मस्क 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

वाशिंगटन। अमेरिकी अरबपति एवं ट्विटर के मालिक एलन मस्क ने शनिवार को कहा कि अमेरिका के प्रमुख समाचार संस्थानों के पत्रकारों के निलंबित अकाउंट को बहाल कर दिया गया है।

मस्क ने बताया कि इस संबंध में सर्वेक्षण कराया गया, जिसमें अधिकांश उत्तरदाताओं ने पत्रकारों के अकाउंट का बहाल करने के लिए अपना पक्ष रखा था।

उल्लेखनीय है कि ट्विटर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को कवर करने वाले अमेरिका के कई प्रमुख पत्रकारों के खातों को निलंबित कर दिया था, जिसको लेकर उन्हें कड़ी प्रतिक्रिया का सामना करना पड़ा था।

ट्विटर ने यह कदम मस्क के निजी विमान के स्थान के बारे में जानकारी सार्वजनिक करने पर उठाया था।  मस्क ने ट्वीट किया, सर्वेक्षण में लोगों ने अपना पक्ष रखा है।

इसके बाद मेरी जानकारी को सार्वजनिक करने वाले पत्रकारों के ट्विटर एकाउंट को निलंबित करने वाले फैसले को अब हटा दिया जाएगा।

मस्क ने शुक्रवार को सर्वेक्षण कराया था, जिसमें पूछा गया था कि द न्यूयॉर्क टाइम्स, द वाशिंगटन पोस्ट, सीएनएन और अन्य प्रमुख अमेरिकी समाचार संस्थानों के पत्रकारों एकाउंट को कब पुनर्स्थापित किया जाए। इसके जवाब में अधिकांश उत्तरदाताओं ने (43 फीसदी) एकाउंट की तत्काल बहाली के पक्ष में मतदान किया था। 

ये भी पढ़ें : देश में रूबेला महामारी के बड़े पैमाने पर फैलने की आशंका,  5 साल से कम उम्र के बच्चे हो रहे प्रभावित 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

सीतापुर में 7 शिक्षकों की सेवाएं समाप्त, फर्जी मार्कशीट के आधार पर पाई थी नौकरी
गंगाराम की मौत पर रोया पूरा गाँव, नहीं जला घर का चूल्हा, 130 सालों तक तालाब में रहने की क्या है कहानी; NCERT के पाठ्यक्रम में शामिल
NEET विवाद पर छात्रों के समर्थन में आए वरुण धवन और नोरा फतेही, बोले- हर छात्र निष्पक्ष और भरोसेमंद व्यवस्था का हकदार
Parliament Monsoon Session Day 5: लोकसभा की कार्यवाही 27 जुलाई तक स्थगित, किरण रिजिजू बोले- NEET पर चर्चा जरूरी, देश को सही संदेश जाना चाहिए
''छात्रों को धमकाने की हिम्मत कैसे हुई?'' , राहुल गांधी का सरकार पर हमला, कहा- छात्रों को लोकतांत्रिक अधिकारों से नहीं डराया जा सकता