अयोध्या : व्यवसायी ने लाइसेंसी रिवाल्वर से गोली मारकर की आत्महत्या

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

व्यवसाय में घाटा होने से अवसाद में चल रहे थे, बाबा बाजार थाना क्षेत्र के बिहारा गांव का है मामला

अमृत विचार, मवई, अयोध्या। बाबा बाजार थाना क्षेत्र के रहने वाले एक व्यवसायी ने शनिवार को खुद की लाइसेंसी रिवाल्वर से गोली मारकर आत्महत्या कर ली। बताया जाता है कि व्यवसाय में घाटा होने के कारण व्यवसायी काफी दिनों से अवसाद में चल रहे थे। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

बाबा बाजार थाना क्षेत्र के बिहारा गांव निवासी महेश कांत पांडेय अपना व्यवसाय लखनऊ में चला रहे थे। कोरोना काल से ही व्यवसाय में घाटा होने की वजह से अवसाद में चल रहे थे।शनिवार को दोपहर में घर के अंदर बने शौचालय में जाकर अपने लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली।

जब इसकी जानकारी परिजनों को हुई तो वह आनन- फानन में इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र खैरनपुर रुदौली ले गए। जहां पर प्राथमिक उपचार के दौरान ही उनकी मौत हो गई। थाना प्रभारी संतोष कुमार सिंह ने मौके पर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर जांच-पड़ताल के बाद पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया है।

व्यवसायी महेश कांत पांडेय, शिक्षक नेता दिनेश कांत पांडेय के भाई हैं। बाबा बाजार थाना प्रभारी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि अभी सुसाइड नोट  नहीं मिल पाया है। उन्होंने बताया कि फिलहाल परिजनों के मुताबिक व्यवसाय में घाटा होने के कारण आत्महत्या की बात बताई जा रही है। पुलिस ने रिवाल्वर कब्जे में ले कर फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा है।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या : बोर्ड परीक्षा में अव्यवस्था हुई तो जिम्मेदार जाएंगे जेल :गुलाबो देवी

संबंधित समाचार