Brazil's President : 'हम नफरत का जवाब प्यार से देंगे', Lula da Silva ने तीसरी बार ली ब्राजील के राष्ट्रपति पद की शपथ 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कांग्रेस के निचले सदन में लूला डा सिल्वा ने कहा,  ब्राजील के लिए हमारा संदेश आशा व पुनर्निर्माण का है...

ब्रासीलिया। लुइज़ इनासियो लूला डा सिल्वा (Luiz Inácio Lula da Silva President of Brazil) ने  ब्राजील के राष्ट्रपति पद की शपथ ली। लूला डा सिल्वा ने पद संभालने के बाद अपने पहले संबोधन में देश को फिर से पटरी पर लाने पर जोर दिया और अपने पूर्ववर्ती जायर बोल्सोनारो के प्रशासन के सदस्यों को उनके कृत्यों के लिए जवाबदेह ठहराने का संकल्प किया। लूला डा सिल्वा ने बोल्सोनारो के फिर से सत्ता में आने के सपने को तोड़ते हुए तीसरी बार राष्ट्रपति का कार्यभार संभाला है। उन्होंने कहा कि हम नफरत का जवाब प्यार से, झूठ का सच से, आतंकवाद और हिंसा का कानून से जवाब देंगे।

कांग्रेस के निचले सदन में लूला डा सिल्वा ने कहा,  ब्राजील के लिए हमारा संदेश आशा व पुनर्निर्माण का है। अधिकारों, संप्रभुता और विकास की इस महान इमारत को हाल के वर्षों में काफी नुकसान पहुंचाया गया। इसे फिर से खड़ा करने के लिए हम हर संभव प्रयास करेंगे।

Lula recebe a faixa presidencial de uma mulher negra. Ao fundo, aparece o cacique Raoni

लूला डा सिल्वा के हजारों समर्थक उनकी ‘वर्कर्स पार्टी’ को प्रतिबिंबित करने वाले लाल रंग के कपड़े पहने रविवार को शपथ ग्रहण के बाद खुशी से झूमते दिखे। लूला ने कहा कि वह सभी सांसदों और न्यायिक अधिकारियों को पूर्व प्रशासन के बारे में एक रिपोर्ट भेजेंगे। बोल्सोनारो के 'आपराधिक फरमानों' को रद्द करेंगे और कोविड-19 वैश्विक महामारी के खिलाफ लचर रणनीतिक को लेकर भी उनकी जवाबदेही तय करेंगे। 

उन्होंने कहा, हम उन लोगों के खिलाफ बदले की भावना नहीं रखते हैं जिन्होंने देश को अपने व्यक्तिगत व वैचारिक मंसूबों के अधीन लाने की कोशिश की, लेकिन हम कानून का शासन सुनिश्चित करने जा रहे हैं। गौरतलब है कि लूला ने 30 अक्टूबर को हुए चुनाव में बोल्सोनारो को मात दी थी, जिसके बाद उनके कई समर्थक देशभर में सड़कों पर उतर आए थे और चुनाव परिणाम स्वीकार करने से इनकार कर दिया था। बोल्सोनारो के समर्थकों की कई मौकों पर पुलिस के साथ हिंसक झड़प भी हुई। 

ये भी पढ़ें:  ईरान ने अमेरिका के 60 शीर्ष अधिकारियों को किया प्रतिबंधित, Qasem Soleimani की हत्या में शामिल होने का है आरोप

संबंधित समाचार